Автор: Александр С., Коммерческий Директор Торговля (Оборудование, небольшая компания) 25% большая цифра, кто бы что не говорил - тревожная. Да идет вымывание млеких и непрофессиональных. Все кто хотел попробовать "делать бизнес", попробовали - не получилось, ушли. Новых больше нет/мало.В целом же, платежеспособный спрос сжимается. Посмотрте на статистику банков (рост неплатежей по кредитам, высокая закредитованность и т.п.) - деньги уходят их экономики. Цены в целом растут, экономика сама почти не растет - откуда взяться росту потребления? Вот на всех и не хватает, не только ведь селлеры с маркетплейсов уходят, торговые сети тоже не очень хорошо себя чувствуют. Во всяком случае непродовольственные. В целом на маркетплейсах работать становится сложнее, инструменты продвижения все дороже и неэффективнее, конкуренция прежняя. Плюс еще все эти "китайцы"
Классификация: Малый бизнес
Тональность 0
Информативность 0
oborot.ru