Автор: Александр С., Коммерческий Директор Торговля (Оборудование, небольшая компания) Если речь о ИП, то очевидно причина в высоких налогах. Понижение порога оборота по упрощенке с добавлением НДС сделала многих ИПэшников неконкурентными. Даже АУСН не спасает, т.к.доступна не всем. А порог в 20млн оборота за год - это очень небольшие продажи которые многие перешагивают. Вот и причина.Плюс еще и рост конкуренции со стороны китайцев которые все эти налоги не платят, комиссия ниже и т.д. Да еще добавляются высокие комиссии и прочие расходы на площадках которые хоть и компенсируются соинвестом и спп, но при этом сокращают твои возможности по управлению продажами.Сейчас маркетплейсы выглядят не слишком привлекательным каналом продаж.
Классификация: Малый бизнес
Тональность 0
Информативность 0
oborot.ru