Автор: Александр С., Коммерческий Директор Торговля (Оборудование, небольшая компания) Мне кажется, что к сожалению идет выдача желаемого за действительное. Что входит в e-Grocery в данном случае? Не попадают ли туда продажи Озон-фреш и Яндекс-лавка? Тогда и окажется, что эти 2% якобы падения, просто перетекли в другие подразделения маркетплейсов.При этом оптимизьм по поводу независимых сайтов, площадок тех же Чижиков и т.п. выглядит преувеличенным. Остальной рынок, куда они по идее относятся, потерял с и так невеликих 6%, те же самые 2%. Вот и весь "перелом".Может быть тенденция и правда переменилась, но на мой взгляд на основании этого исследования об это точно говорить рано. Скорее стоит говорить о том, что ecomm растет, а вместе с ним равномерно растут и все его сегменты.
Классификация: Мнения
Тональность 0
Информативность 0
oborot.ru