Автор: Андрей Королев, руководитель юридической практики ООО "ПРАКТИКА ДЛЯ ПРАКТИКОВ"А кто - по Вашему - должен вмешаться?Посмотрите на назначенцев на GR-посты что в ОЗОН, что в ВБ - люди, тесно аффилированные с государственным аппаратом, ранее занимавшие должности в министерствах или государственных компаниях. Да о чем говорить, когда в Конституционном суде по жалобе "Мир хобби", господин Клишас, фактически, "отмазывает" маркеплейсы, убеждая суд, что они исключительно информационные посредники и ну никак не могут отвечать за тех, кто на их площадках работает (в то время как компании уже стали не просто доминантами на ecom рынке, они стали САМИМ ecom рынком). Так КТО должен вмешаться? Президент РФ? Госдума? Знаете, как ни странно, на сегодняшний день единственная ветвь власти, которая с результатом 50/50 еще работает в интересах рядовых коммерсантов - это суд. Там еще удается доказать, убедить - и взыскать. Или обязать исполнить. Все остальные маршруты - от жалоб в прокурату и ФАС до публикаций в СМИ и попыток вести диалог с этими "молохами" не дали пока результатов от слова СОВСЕМ. Я участвовал ВО ВСЕХ форматах этого диалога лично и могу это утверждать
Классификация: Мнения
Тональность 0
Информативность 0
oborot.ru