Иранская и американская стороны договорились организовать совместные группы для решения вопросов снятия ограничений и контроля ядерной программы, заявил замглавы МИД Ирана Казем Гарибабади. Представители двух государств определили формат дальнейшего взаимодействия на четырехсторонних встречах в Швейцарии, сказал Гарибабади, передает ТАСС со ссылкой на Press TV.Участники диалога намерены предметно обсуждать отмену действующих санкций и шаги по ядерному урегулированию.Отдельное внимание профильные специалисты уделят вопросам восстановления и последующего экономического развития. Кроме того, одна из сформированных рабочих групп займется тщательным мониторингом выполнения достигнутых договоренностей.Закрытые технические консультации сторон прошли в швейцарском Бюргенштоке 21 июня.
Тональность 0
Информативность 0
vz.ru