Просмотр новости

Найдите то, что Вас интересует

Иран объявил о старте работы четырех групп в рамках сделки с США

Дата публикации: 23-06-2026 03:08:07

Разработкой конкретных направлений будущего соглашения по итогам технических переговоров между Тегераном и Вашингтоном займутся четыре рабочие группы. Об этом сообщил заместитель главы МИД Ирана Казем Гарибабади. Как отмечается в публикации телеканал Press TV, работа в группах была распределена по ключевым темам. Так, одна из них сосредоточится на отмене санкций. Вторая будет разрабатывать вопросы по ядерной программе. Третья, как отмечает RT , займется проектами восстановления и экономического развития, а последняя - контролем за выполнением договоренностей. Ранее Тегеран согласился установить канал связи по вопросу прохода судов через Ормузский пролив. До этого вице-президент США Джей Ди Вэнс заявил, что в Швейцарии продолжаются технические переговоры между США и Ираном.

Классификация: Международные

Схожие новости

#Наименование новостиТональностьИнформативность
1Тегеран объявил о запуске четырёх рабочих групп для проработки сделки с США00
2Press TV: Вашингтон и Тегеран создали четыре рабочие группы после переговоров00
3Иран сообщил о создании четырех рабочих групп с США00
4В МИД Ирана рассказали, как будут реализованы соглашения с США00
5США и Иран создали четыре группы для реализации соглашений00
6Гарибабади: Иран и США обсудят ключевые направления нового соглашения00
7Иран и США продолжают договариваться: создано четыре переговорных группы00
8Press TV: Иран и США создадут четыре рабочие группы00
9США разблокируют 12 миллиардов долларов иранских активов00
10Иран анонсировал следующий этап переговоров с США00

  • ТональностьТональность 0
  • ИнформативностьИнформативность 0
  • Источникtvzvezda.ru