Делегации Тегерана и Вашингтона приступают к обсуждению механизмов исполнения недавнего двустороннего соглашения, включающего разморозку активов и снятие нефтяного эмбарго, сообщило ISNA. Встречи сторон стартуют 22 июня и будут посвящены реализации американо-иранского меморандума, передает РИА «Новости». «Технические переговоры между Ираном и США, которые возглавит Гариб-Абади пройдут с сегодняшнего дня и будут касаться механизмов реализации Исламабадского меморандума, а также создания профильных технических групп», – сообщило иранское агентство ISNA.Накануне в швейцарском Бюргенштоке состоялись консультации при участии стран-посредников – Пакистана и Катара. Официальный представитель дипломатического ведомства Ирана Исмаил Багаи отметил достигнутый на встречах прогресс.Участники диалога сформировали специализированные технические группы для подготовки окончательного соглашения.Делегация Ирана покинула Швейцарию после 18-часовых переговоров с США.Глава МИД Ирана Аббас Аракчи заявил о значительном прогрессе в прекращении войны в Ливане.
Тональность 0
Информативность 0
vz.ru