Просмотр новости

Найдите то, что Вас интересует

50 лет назад. 22 июня 1976 г. Запущена долговременная орбитальная ...

Дата публикации: 22-06-2026 15:44:52

50 лет назад.
22 июня 1976 г.
Запущена долговременная орбитальная станция «Салют-5»
(сообщение с сайта Центра подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина).
22 июня 1976 года, в 21:04 по московскому времени, с космодрома Байконур, стартовый комплекс 81/23, осуществлён пуск ракеты-носителя тяжёлого класса «Протон-К».
На околоземную орбиту выведена орбитальная станция «Салют-5» (изделие «Алмаз», серийный №630460103).
1013-ый космический старт Советского Союза.
Компьютерная графика – Александр Шлядинский (1); макет орбитальной станции "Салют-5" - Музей Космонавтики, город Геленджик (5 - 9).

Классификация: Космос

Схожие новости

#Наименование новостиТональностьИнформативность
1#Советский_космос@rodinasssr 22 июня 1976 года - в 18:04 UTC с ...00
2«Салют-5» советская орбитальная пилотируемая станция разработанная в ЦКБМ под руководством ...00
3🚀🚀🌍🌍🔭22 июня 1976 года: В космос отправился "Салют-5" – новый ...00
4«Салют» - это «Алмаз» под прикрытием 💎 22 июня 1976 ...00
5[club43241230|.. ОРБИТАЛЬНАЯ СТАНЦИЯ «САЛЮТ—5» …] 🌏✨🛰 .. 22 июня 1976 ...00
6В этот день, в 1976 году, была запущена долговременная орбитальная ...00
7Космическая фотолаборатория особого назначения 📷 В советских газетах 1970-х годов ...00
8Ровно 50 лет назад, 22 июня 1976 года, с космодрома ...00
922 июня 1976 на орбиту вышла последняя пилотируемая станция «Алмаз» ...00
10Ракета-носитель «Союз-5» впервые стартовала с Байконура: новый этап российской космонавтики00

  • ТональностьТональность 0
  • ИнформативностьИнформативность 0
  • Источникvk.com