50 лет назад.
22 июня 1976 г.
Запущена долговременная орбитальная станция «Салют-5»
(сообщение с сайта Центра подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина).
22 июня 1976 года, в 21:04 по московскому времени, с космодрома Байконур, стартовый комплекс 81/23, осуществлён пуск ракеты-носителя тяжёлого класса «Протон-К».
На околоземную орбиту выведена орбитальная станция «Салют-5» (изделие «Алмаз», серийный №630460103).
1013-ый космический старт Советского Союза.
Компьютерная графика – Александр Шлядинский (1); макет орбитальной станции "Салют-5" - Музей Космонавтики, город Геленджик (5 - 9).
Тональность 0
Информативность 0
vk.com