Тяжело вам сегодня, а нам всем обидно.Москва для русского человека — это не только город или Кремль. Не только правительство, музеи, театры и галереи. Это наша культура, наша история, напоминание о том, какими мы должны быть, чтобы не драпировать стыдливо Мавзолей, а гордо стоять там, где гордо стояли наши деды.Мы же не драпируем памятник Минину и Пожарскому, не прикрываем тряпочками собор Василия Блаженного, хотя некоторым очень хочется закрасить кресты даже на изображениях.И, как я сегодня писал, отсылая к словам Пескова: мы продолжим СВО.И поверьте, я не злобный ненавистник украинской территории. Я ведь оттуда родом.Я помню цветущий персик, волнующееся море, плавящийся от жары асфальт на фоне спелой пшеницы и подсолнухов. Я там с сыном бычков ловил, там влюбился и там развёлся. У меня были прекрасные учителя в школе. И я видел, как гордо спускали на воду огромный корабль, который вы теперь зовёте «Кузя».Я всё это люблю и помню.
| # | Наименование новости | Тональность | Информативность | Дата публикации |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Создание «кастрюлеголовых» в России | 0 | 0 | 18-06-2026 |
| 2 | «Шок узнать, что ты проиграл войну. Ещё больший шок — ... | 0 | 0 | 22-06-2026 |
| 3 | Ну что там дальше у нас по плану после "осуждения ... | 0 | 0 | 21-06-2026 |
| 4 | Не доброе утро понедельника, 22 июня | 0 | 0 | 22-06-2026 |
| 5 | Доктор сказал следить за собой: утренние мемы 22 июня | 0 | 0 | 22-06-2026 |
| 6 | ☀️ Сегодня по ТВ показывали документальный фильм о «Молодой гвардии». ... | 0 | 0 | 22-06-2026 |
| 7 | Сергей Собянин обратился к жителям Москвы в День памяти и скорби | 0 | 0 | 22-06-2026 |
| 8 | Виктор, не извиняйтесь, я вас не понял, не подскажите, что ... | 0 | 0 | 22-06-2026 |
| 9 | Юрий Визбор Родные края Из разлук, из дорог, из краёв ... | 3 | 2 | 24-06-2026 |
| 10 | Собянин в День памяти и скорби обратился к ветеранам и жителям Москвы | 0 | 0 | 22-06-2026 |