Просмотр новости

Найдите то, что Вас интересует

☀️ Сегодня по ТВ показывали документальный фильм о «Молодой гвардии». ...

Дата публикации: 22-06-2026 09:03:24

☀️ Сегодня по ТВ показывали документальный фильм о «Молодой гвардии».
О безпримерном героизме и предателях, о лютых полицаях, невероятной подлости и зверских, нечеловеческих пытках.
Всё время задумывался, а как бы провёл себя в подобных обстоятельствах Пыня.
Вопросов нет совсем — дела говорят громче любых слов.
*****
Война с Россией – самый безопасный вид: Россия эту войну упорно не замечает.
А мы не можем ядеркой – говорят одни. А мы не можем "Старлинк" с орбиты снести – вторят им другие. Это же варварство! Мы станем изгоями. Нас будут называть плохими. Весь цивилизованный мир прервёт с нами контакты, закроет границы и не купит у нас даже газовой зажигалки. Нас объявят абсолютным злом, и мы будем жить в изоляции! Как страшно-то…
Мы что, не заметили, что мы уже изгои и абсолютное зло? Что нами пугают студентов нетрадиционной ориентации в младшей группе Кембриджа? Нас давно демонизировали, хоть мы того и не заметили. "Весь цивилизованный мир" давно уяснил, что "война с Россией" - это один из самых безопасных видов войны. Потому что сама Россия эту войну упорно не замечает. А от любой, даже массовой атаки отмахивается, как от назойливого комара. Открытой ладошкой и безрезультатно.
И пока Россия нехотя машет ладошками в темноте, тщетно пытаясь спать дальше, можно безнаказанно пить русскую кровь. Литрами. Галлонами. Баррелями.
Мы всё это видим. Но по старой русской традиции убеждаем себя, что этого не может быть, что нам показалось, что это просто стечение обстоятельств, которое не является правилом, и скоро наступит нормализация. Именно такая версия происходящего позволяет нам ничего не делать, а просто терпеливо ждать. В крайнем случае, поморщившись, бормотать "когда же вы уже насосётесь".
Они не насосутся.
Они давно против нас именно воюют. Они нас уничтожают. Это для них - нормальность. И никакой другой нормальности, возвращения к которой мы ждём, для них не существует. Небо синее, трава зелёная, Россию надо уничтожить. Логическая цепочка у них есть.
Они подтверждают свою логику, свою стратегию, свою нормальность каждый день. Как само собой разумеющееся, они охотятся на наши танкеры во всех морях и океанах. Присваивают наше имущество везде, где его найдут. Арестовывают наших граждан при первом удобном случае. И даже своих граждан, заподозренных в минимальных симпатиях к нам. Запрещают наш язык. Нашу культуру. Нашу литературу, включая классическую. Нас просто вычёркивают из истории земной цивилизации. Это не только на Украине. Это повсюду. Чтобы не только нас самих не осталось на земле, но и упоминания о нас.
Нас планомерно убивают. Системно. По национальному и культурному признаку. И это не является геноцидом, потому что на орков человеческие законы не распространяются. И в Красную книгу нас не запишут, потому что даже в качестве животных мы "не представляем ценности". Но "представляем опасность".
Так скажите после этого, о каком мнении "цивилизованного человечества" мы должны думать, сражаясь за своё существование? Снося ядеркой стратегическую инфраструктуру противника, оставляя на её месте пространства, непригодные для жизни. Или сбрасывая с орбиты их "Старлинки", пусть и делая ближний космос непригодным для использования на десятилетия.
Время подлёта "Орешника" к столицам Европы и Киеву с дальнего полигона. Инфографика: военно-аналитические ТГ-каналы
Да, на месте мостов через Днепр не смогут жить люди. Да, на месте Бескидского тоннеля будет зона отчуждения. И редкий гуцул заберётся на Говерлу, поправить самый большой в мире трезуб. И да, на месте морских терминалов или комплексов ВПК западной Европы будут красоваться "заброшки", сводящие с ума счётчик Гейгера. И что?
Мы сами организуем экспресс-туры для желающих, и не очень, европейцев по этим местам. Чтобы смотрели и запоминали, как это - воевать с русскими. И надо ли это в будущем.
Поэтому уже сейчас надо отбирать стационарные цели и официально предупредить о необходимости покинуть объекты всем, кто хочет посмотреть, чем кончится это. Ну и космонавтов-астронавтов с ближней орбиты пусть снимают. Потому что какими бы высокими ни были технологии, пять тонн ржавых болтов и гаек разбирать не будут.
~ из сети

Классификация: Мнения

Схожие новости

#Наименование новостиТональностьИнформативность
1Мечты о сделках и взаимопонималках с США звучат в российском ...00
2https://vk.ru/wall-24136539_10081613 Ну, вот же - Петушка и Кукук, они же ...00
3Ну что там дальше у нас по плану после "осуждения ...00
4Записки бойца... "Меня зовут Гагарин. Четвертые сутки я не в ...00
5Так они ещё и богаче становятся, производство по всей планете ...00
6Комменты индра: К ЧЕМУ ВСЁ ЭТО? Список выдающихся "достижений" путина. ...00
7★ ИДЁТ ВОЙНА, А ОНИ НЕ ПОНИМАЮТ!!!!! Идёт война, масштаб ...00
8Как правильно оккупировать Европу00
9Медведчук: Зеленский продолжает нацистскую политику уничтожения русской культуры00
10★ ИДЁТ ВОЙНА, А ОНИ НЕ ПОНИМАЮТ! Идёт война, масштаб ...00

  • ТональностьТональность 0
  • ИнформативностьИнформативность 0
  • Источникvk.com