Тогда нас убеждали, что теперь все нас любят, и все нам продадут как родным, если попросим.
...Теперь, когда клюнул жареный петух, появилось дурное словечко "импортозамещение". Неужели трудно понять, что, например, современный станок невозможно сварганить на коленке. То же станкостроение - сложнейший механизм, включающий разветвленную производственную базу и передовую науку. Авиационная промышленность, электроника, кибернетика, космос - все это было уничтожено одним махом усилиями идиота премьера и его начальника, безмозглого пьяницы. Возродить на том уровне уже невозможно - распроданы производственные мощности и вымерли уникальные специалисты. Импортозамещение руками деревенских умельцев в деревенских кузницах тем более невозможно, как нетрудно догадаться. Да и деревень тех уже нет.
Так что возвращать себе передовые позиции нам придется долго! И никаким импортозамещением мы этот трудный и долгий путь заменить не сможем.