Я в ней тонул...
Каждую гребаную секунду после знакомства я тонул, то в мыслях о ней, то в ее глазах.
Я смотрел на её лицо, заслонившее весь мир, вглядывался в него и понимал, что только фантазия влюблённого может найти в нём так много таинственного. Где-то в глубине, я понимал - возможно есть более прекрасные лица, но я знал также, что нет на земле другого лица, которое обладало бы надо мной такой властью.
Я не робкий мальчик и не ранимое существо, чтоб зацепить меня, нужно быть мастером на все руки. А oна такой не была, а зацепила так, как цепляются атомы и создают плотные химические соединения.
Какой она была?
Женщиной. Простой женщиной с набором все тех же качеств, которые я видел в каждой, которой говорил,- "Прощай", а ее я oтпустить не смог. Медленно субмариной я опускался на дно в надежде всплыть и уплыть на другую сторону света. Но я даже там, под воздействием непонятных сил, продолжал вязнуть в ней и растворяться.
Мой космос.
Такие как она появляются лишь раз в жизни без малейших признаков и предвестников.
Моя вселенная. Простая женщина.
Без каких-либо дополнительных oпций и бонусов к неповторимости.
Самая простая, но почему-то именно с ней я спросил себя, - "Что такое любовь? Любил ли я вообще, пока не встретил ее"?...