а теперь ни тебя, ни меня, только вакуум, только космос,
безмятежные звезды спят, убаюканы тишиной.
Бог здесь ближе, ему слышней риторические вопросы,
всемогущая пустота разговаривает со мной.
я не думаю о тебе, отголоски воспоминаний
не заставят меня страдать, грустно вглядываться во тьму,
и ладонями протирать запотевший иллюминатор,
космос – истинное ничто, избавляет от всяких мук.
разногласия – не беда, здесь свое пониманье счастья.
я хотел бы вернуться, но у стихии своя судьба.
к сожалению, нам теперь больше некуда возвращаться.
космос – теплая колыбель и предсмертный земной набат.
да, я правда хотел, чтоб ты подала мне себя на блюде,
я – наивная простота – ожидал от тебя любви.
а теперь же лови мою – дружным залпом из всех орудий,
принимающую порой невозможно смертельный вид.
я гляжу бесконечно вниз: Землю можно объять руками,
как хотел бы обнять тебя – только хватит уже тоски!
с высоты вся твоя Земля, знаешь, крошечная такая,
будто хрупкий хрустальный шар разлетается на куски…
Libra