Мы совпали с тобой, как рассвет и прохлада, где в тумане рассветном деревья молчат.
Мне другой глубины и свободы не надо — только этот спокойный и ласковый взгляд.
Тихо дышит земля, согреваясь лучами, в небесах растворилась ночная звезда.
Все обиды и страхи, что были за нами, смыла чистая, светлая эта вода.
Ты — мой внутренний компас и верный фарватер, что выводит корабль из каменных туч.
В вечной мерзлоте ты — живой экватор, самый первый, упрямый и солнечный луч.
Наши души сплелись, точно сильные корни, что веками питают один общий ствол.
Этот мир стал огромней, светлей и просторней, когда ты в мою тихую гавань вошел.
Мы — две разные звёздные траектории, что сошлись в неделимый один горизонт.
На страницах вселенской большой истории наш союз — самый прочный и верный оплот.
Ты — мой космос, затихший в ночи бесконечной, я — комета, что ищет твой ласковый свет.
В этой звёздной для нас гравитации вечной каждый миг бережёт наш безмолвный обет...
a.m.g.i.