Просмотр новости

Найдите то, что Вас интересует

Само...достаточная Вещи сами по себе не делают нас счастливыми. Не ...

Дата публикации: 23-06-2026 22:15:45

Само...достаточная
Вещи сами по себе не делают нас счастливыми. Не буду ходить вокруг и около. Знаете, если прям по правде, ваше авто всегда по сути останется конструкцией из железа, пластика и немного текстиля или кожи. А каждая футболки и джинсы будут всего лишь нитками, кнопками, и также однажды канут в вечность, оставив пепел.
Мне казалось, а зачем создавать ещё одно "барахло"? Которое послужит какое-то время и также отправится в утиль. Живём в такие время, редко кто передает вещи по наследству, да и не того они качества, чтоб служить прям веками.
Люди придумали МОДУ. Потом началась гонка, кто моднее, кто богаче, кто самый стильный, красивый. И размножили эго человека до космоса.
Плохо ли? Нет. Как этап развития человечества, нам нужно и это пройти. Нет ничего в мире однозначного. Не в оправдании тотальным преступникам, которым казалось бы нет оправдания. Перед Богом равны все.
Какие законы нарушут человек, который хочет/любит/привык/нравится (представьте своё) выделяться. Даже если денег кот наплакал, и не можешь купить себе хамон на завтрак, все равно пойдешь и купишь колбаску, докторскую, попроще, но колбаску же.
У каждого свой уровень ощущения того, что ты на высоте.
Мне долго хотелось вернуть это ощущение, и кажется, только сейчас получилось.
Несколько лет у меня была огромная пропасть и дыра в кризисе личности, в неверных решениях, в зависимости от банков, кредиты. Никогда не берите кредиты!!! Умоляю! Копить, откладывать, сохранять - навык, который делает человека богатым. А не то, что нам залили в уши "тратьте больше, чтоб чувствовать, что вам можно". Навешали иллюзий, живите - радуйтесь.
Жить по средствам офигенный скил! Не раздувать свое "хочу" до луны и обратно.
Не думать, что вот я работаю 15 лет, такая карьера, вау, значит мне можно ведь на Мальдивы (пофиг, что в кредит, да и работник ты средний все эти 15 лет).
Я не знаю, как жить трезво, когда ты итак не пьешь алкоголь, не куришь дурь и вообще ничего не куришь. Только балуешься сладостями и гробишь сосуды жирной едой.
Нет, я не знаю, но пытаюсь. Прошу Бога научить честности с собой. Ведь себя не обманешь, где-то будет сидеть совесть и потихоньку вести на чистую воду. Не случайно это все придумано!
Самодостаточная. Когда достаточно. Когда чувствуешь меру в собственных выборах и решениях. Когда знаешь свои грани и границы "можно - нельзя".
Самодостаточными становятся. Как старое вино. Сравниваю только ощущения, даже не пробовала никогда такое.
И проведу тонкую параллель, так как занимаюсь созданием одежды. Для меня это и своя философия. Создавать вещи для конкретного человека искусство и благо. И это чаще всего про осознанный выбор.
Индивидуальный пошив не на 5 минут работы. Это обсуждение, мерки, примерка макета, снова обсуждения и идеи. Это мысли о тканях, о личных ощущениях и эмоциях. Когда? Где? Для чего?
Это такая сонастройка с портным, и уже потом кропотливая работа. Когда идея оживает в руках мастера, когда рождается в реальность не просто вещь, а отражение души.
Самодостаточная вещь. Для человека, который понял себя и знает, что хочет.
А если вы ещё в поиске, если очень хочется прикаснуться к себе настоящему, стоит только начать. Увидеть свои особенности тела, без оценок, суждений, а как факт, признать. И после получить одежду, как вы сами, а может даже чуточку лучше, одежда, которая украсит, которая поддержит, которая будет служить и дружить с вашим телом.
Вот что я поняла, когда окунулась в шитье. И эти ценности мне очень нравятся.
Знаю, что вещи останутся просто нитками, и когда-то истлеют. Но также знаю, что часть вашей жизни эти вещи будут действительно полезны и нужны.

Классификация: Мнения

Схожие новости

#Наименование новостиТональностьИнформативность
1Тошнит от вечной нужды! Тошнит от какой-то собственной никчёмности ! ...00
2Я очень долго размышляла, Кем бы я хотела Работать сейчас. ...00
3Болтaлa тут со знaкомой, онa покa без детей, но вдохновенно ...00
4И! ЗАДАЧА ЖЕСТЬ! РЕАЛЬНО! КОГДА-НИБУДЬ, А РЕАЛЬНО В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ!!! ...00
562: Надеющийся человек - самый работящий. Где надежда это близорукость, ...00
6#Ябудупетьиигратьсвоюмузыку +18 "Изучай правила, чтобы знать, как правильно их нарушить." ...00
7Немного будничной писанины для хоть какого-то настроения.Литературный эскиз о забавных ...00
8Проснулась накрашенной, юной, с грудью, торчащей строго в потолок, на ...00
9🤗🤗🤗…Про жизнь и про 🥰 любовь…❤️❤️❤️воодушевлённо сплагиатила🥰🥰🥰💕💕💕 🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼😞🌼🌼🌼🌼🌼 1. Не ...00

  • ТональностьТональность 0
  • ИнформативностьИнформативность 0
  • Источникvk.com