#Ябудупетьиигратьсвоюмузыку
+18
"Изучай правила, чтобы знать, как правильно их нарушить."
"От поражению к поражению и так до самой победы."
"Я не был добрым... Я стремился быть, как минимум, человеком."
"Не ведают прощённые везения своего."
"У меня четыре недостатка: прямота, честность, короткая оперативная память, но отличная длительная... Особенно на &$!#@ж мне в глаза или угрозам мне либо нанесение ущерба моим интересам."
"Выжившему в личном аду пох@й на рай."
"В себя надо верить больше, чем в Бога."
"Я слишком хорошо знаю свои недостатки, чтобы требовать взаимной любви."
"Каждый - ещë тот "святой п@дор" !"
"Никого не жалко, никого:
Ни тебя, ни меня, ни его."
"Ну здравствуй, стадо единорогов, бегущих к радуге."
"Мы все плывём на «Титанике иллюзий», только на разных палубах."
"Остерегайтесь чрезмерно зацикливаться на деньгах, власти или славе. Однажды вы встретите человека, для которого всё это не имеет значения. Тогда вы поймёте, насколько вы бедны."
"Как бы не было... Жизнь ох*енный и интересный феномен, явление, процесс. Портят только всë сами люди."
"Жизни учиться надо у Смерти."
"Жизнь и смерть смеются над вашими рефлексией, понтами, страхом перед жизнью и смертью.
Суть существования — не в иллюзиях превосходства, а в хрупком моменте между началом и концом.
И жизнь и смерть всегда правы."
"Быть ребенком — значит учиться жить, взрослым — учиться умирать."
"Маг - не тот, кто обращает свинец в золото, или вызывает бурю, маг тот, кто может видеть души, спрятанные в теле, и заставить их расцвести."
"Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании."
"Возможны ли какие-то ошибки? Да, такое, наверное, тоже бывает. Жизнь сложна и многообразна, и ничего с этим не поделаешь."
"В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадёшь до уровня своей подготовки."
"В жизни существует два типа людей: умные и разумные. Так вот вторые выживают чаще."
"В эпоху информации, невежество - личный выбор."
"Только глупец cчитает, что он независим. Только глупец чувствует, что он незаменим."
"Мне часто везёт. Есть люди несчастливые, но везучие. Я из таких."
"— Люди, на которых можно рассчитывать — это главное.
— А мне ты доверяешь?
— Причём тут доверие? Я сказал «рассчитывать», а доверие — это уже роскошь."
"В чем Вы твёрдо убеждены в жизни? Приведите пример нескольких осознанных убеждений.
– Можно сдохнуть."
"Основная правда жизни в том, что правда никому не нужна."
"Чем больше общего между нашими субъективными представлениями и реальным устройством мира — тем больше у нас результатов в данной сфере.
И именно это называется адекватностью.
А когда наши представления расходятся с реальностью — речь идет о кризисе. И чем больше различий — тем глубже кризис, и хуже результаты."
"Если люди живут в иллюзиях, их может сломать всё что угодно."
"Разочарование - избавление от иллюзий и ожиданий..."
"Понимание – одномерное восприятие интеллекта. Оно ведет к знанию. Осознание – трехмерный процесс, в нем одновременно участвуют голова, сердце и инстинкты. Оно приходит только из личного опыта."
"«Что первично, дух или материя?» – спросило человечество.
«Информация» - ответил Космос."
"Право осуждать другого принадлежит только тому, кто сам про себя может доказать, что сам бы он поступил иначе."
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны."
"Ни один мужчина и ни одна женщина не знают степени своей моральной стойкости, пока не подвергнутся испытанию. Тысячи людей проживают жизнь, пользуясь уважением только потому, что никогда не были поставлены на край пропасти."
"В жизни вам ничего не обещано. С вами не заключали никакого контракта.
Жизнь всегда права. Рано или поздно каждый садится за банкетный стол последствий своих поступков. И завтрашний день никому не обещан. И удержать ничего нельзя... И умирает каждый в одиночку."
"Смерть всех и всё успокоит... И решит для любого человека за него его любые вопросы, дилеммы, волнения, поиски, задачи, сложности, трудности, проблемы, переживания, любые споры, обиды, конфликты, непонимание, противоречия, разногласия, страхи и всех в определенной точке уравняет в статусе, в положении... "
"...Мрачное предупреждение поколению нежных мечтателей о том, что бывает с теми, кто думает, что переиграет реальность."
"Суфийский путь - это непрерывная работа мысли и сердца."
"Каждое действие сегодня влияет на семь поколений вперёд.."
"Настоящая суфийская работа всегда невидима для посторонних."
"Первое правило - не проигрывать. Второе правило - помнить о первом правиле."
"Non scholae, sedvitae discimus — учимся не для школы, а для жизни."
"Ничего страшного, если над тобой смеются. Гораздо хуже, когда над тобой плачут."
"Оставаться собой в мире, который постоянно пытается сделать вас чем-нибудь другим - величайшее достижение."
"И один в поле воин, если есть за что воевать."
"Расширяйте свой внутренний мир, потому что красивая кукла может надоесть, а исследование *банутой натуры затягивает."
"Лучше изнашиваться, чем ржаветь."
"Лучше бегать наскипидаренным, чем лежать наформалиненным."
"Гений по всей природе своей неуютен. А народ любит уютность."
"Хорошие научные идеи не приходили бы мне в голову, если бы я думал как нормальные люди."
"— Есть люди, которым намного труднее других. Некоторым все сходит с рук, а им нет. И они обязаны быть лучше. А если человек решил жить по мечте — вдвойне обязан.
— Почему?
— Потому что большинство жить по мечте трусит."
"Сначала нужно быть честным, а уж потом — благородным."
"Качество веры-есть качество семян."
"Когда вы делаете открытие самостоятельно – даже если вы последний человек на Земле, увидевший истину – вы его никогда не забудете."
"Не бойся думать, говорить о смерти и принимать смерть...Знаешь, хотя раньше к отходу готовились заранее, сейчас почему многие цепляются за жизнь перед смертью? Они не жили. "
"Я понял, в чём ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!"
"Желание-половина жизни ; безразличие-половина смерти."
"Я всегда счастлив, потому, что мне интересно жить."
"Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу."
"Всё ведёт к вопросам и к ИТОГу: 1) Цель твоего рождения? В чём суть твоего Духа? 2) Что ты сделал лично сам для улучшения мира и жизни? 2) Нашёл ли ты радость в жизни? 3) Принесла ли твоя жизнь радость другим?
PS: Контролировать можно только себя.. И начинать надо только с себя.
Non es aeterna.../ Ты не вечен...
"Omnia transeunt - Всё проходит et id transibit quoque - и это тоже пройдёт."
"Мы давно перестали отличать свет от тени, прошлое от будущего, реальное от цифрового. Нам втирают, что ненавидеть это выгодно, а любить больно. Навязывают стереотипы, подменяют понятия и заставляют радостно бежать за своей порцией городского стресса. Парадокс в том, что в этой гонке за счастьем мы забываем о его источниках: о близких, о солнце, стебёмся со слова "улыбка". Но только не надо мне говорить, что уже поздно всё исправлять. НИХРЕНА НЕ ПОЗДНО. Жизнь конечно театр, но роль в спектакле выбираем мы. И я знаю, что электрозакат обязательно сменит электрорассвет."
"В жизни есть всего три правила:
1. Парадокс. Жизнь — это тайна. Не трать времени попусту. Старайся ее постичь.
2. Юмор. Сохраняй чувство юмора, особенно в отношении себя самого — это безграничная сила.
3. Перемены. Знай, ничто не остается прежним."
"Счастье - это свобода, здоровье, ясность ума, спокойствие души и тепло
солнца."
"Будь готов к смерти. Помни - ты не вечен. И служи верно жизни."
"...И помните главное — умирать надо весело!"
"Лечите ярость молчанием."
"Нет различий. Есть хороший люди, плохие люди. Нет других. "
"ในสถานที ที มีสงคราม,
หลังจากที ศัตรู,
การต อสู กับศัตรู
หลังจากรวบรวมพลังทั งหมด
เพื อชัยชนะรุ งโรจน ."
Susurrum animae meae audies [etiam] in corde oceani
(Шепот души моей ты услышишь в сердце океана)
"Используйте знания во благо своего развития, что бы превратиться во "благо" для других."
"Владей собой..."
"Думаю, награда за конформизм - то, что вы нравитесь всем, кроме себя."
"Личности всегда приходится бороться, чтобы не быть раздавленным массой. Если вы попробуете это, вы часто будете одиноки, и иногда вам будет страшно. Но никакая цена не слишком высока за привилегию обладать собой."
"— Что я забрал у тебя?
— Контроль
— Контроль? Разве ты контролировал ситуацию, разве ты бы это допустил? Подумай ещё раз! Что я забрал у тебя?
— Мою свободу.
— Свободу? Разве ты свободен? Что ты будешь делать завтра в два часа дня? Ты будешь в спортзале среди душевнобольных делать ненавистную тебе работу. Ты это называешь свободой? Я даю тебе последний шанс. Что я забрал у тебя?
— Мои иллюзии."
"Нам надо расстаться с одной иллюзией — нашего владычества. Мы не владеем миром. Мы здесь не цари, не Боги. Мы так любим управлять. Так соблазнительно быть Богом. Не правда ли?"
"Это я его сюда привёз. Эта клетка его сломала. Разбила сердце, помутила ум. Сделала безумным. И это моя работа.
— Итен, закройте клетку.
— Он не выйдет. Видите? Даже если бы смог. Неподалёку есть ограда. А с той стороны ограды — свобода. Он чувствует её запах. Но никогда не попытается удрать. Видите, он сдался. Сейчас он думает, что свобода ему только снилась."
"Перестань жаловаться на то, что тебе не хватает времени — используй его."
"Слабых людей нет, мы все сильны от природы. Нас делают слабыми наши мысли."
"Люди- это не их мысли, мы думаем, что это так и от этого нам грустно.
Разум рефлекторный орган — он реагирует на все.
Заполняет голову миллионами мыслей.
Выбросить мусор — начало управления сознанием.
Первое , что должен осознать воин — это не знать.
Во всем есть смысл, и каждый должен его найти.
Те, кого трудно любить, обычно нуждаются в этом больше всех.
Всегда что-нибудь происходит , не бывает обыкновенных моментов.
Ты никогда не будешь лучше, а также не будешь хуже, чем все остальные.
Знание и мудрость — это не одно и то же, мудрость — это применение знания.
Каждый поступок имеет цену и награду, познав и то и другое, становишься реалистом и можешь отвечать за свои поступки.
Смерть — это трансформация.
В смерти — нет ничего печального.
Печально то, что большинство людей не живут вообще.
Когда страшно - используй меч, возьми его и изруби свой разум в клочья, все сожаления и страхи, все остальное живет в прошлом или будущем.
Воин не отказывается от того, что любит. Он находит любовь, в том, что делает.
Воину не нужно совершенство, победа или неуязвимость.
Наоборот полная уязвимость — это и есть истинное мужество.
Жизнь — это выбор.
Выбирай кем станешь, жертвой или победителем.
Воин действует, реагирует дурак.
Нет начала или конца, есть только само действие.
Почти все человечество страдает, не получив того, что хочет. А если получаешь, все равно страдаешь, потому что не можешь удержать это вечно.
Путь делает нас счастливыми, а не цель."
"Даже когда правда ранит, преимущества честности намного важнее первого укола правды."
"Честность является важнейшим качеством победителя. Честность по отношению к другим, и самое важное - честность по отношению к себе.
Почему на первом месте - честность к себе? Потому что сколько угодно можно говорить о честности в отношении других, но когда коснется дела, исходя из того, что поступки человека являются следствием алгоритма действий, заложенного в подсознании - человек бессознательно поступит именно так, как он считает необходимым в собственной душе. Именно поэтому, даже когда человек внешне кажется искренним и честным — в поступках, вызванных экстремальными ситуациями (когда нет времени на анализ ситуации) он поступит так, какова его внутренняя сущность. Поэтому иной раз и открываются люди перед нами с другой стороны.
Поэтому ваша честность должна быть таковой в первую очередь по отношению к себе. Честность в собственных мыслях и желаниях. Честность даже на уровне помыслов.
Что значит быть честным? Честность, это не значит говорить всегда только правду. Это было бы слишком просто. И негодяй может сказать правду и даже порадоваться этому, а по натуре своей все равно останется негодяем, только честно в этом признавшимся. Поэтому честность - это в первую очередь искреннее желание жить по совести."
"Как часто мы «задираем» нос, набиваем себе цену, обижаемся по мелочам и не умеем хотя бы иногда «быть проще». Один мой знакомый, обладающий отменным чувством юмора, однажды сказал: «Бог смеется над нами и преподает уроки, чтобы сбить с нас спесь». Вот уж верно сказано!"
"У жизни есть три варианта воздействия на нас: шепот любви, голос совести, рупор страданий. Хорошо бы нам научиться слышать шепот, правда? Но если не успели, были заняты – ничего страшного. Страдания очищают. В кризисе прогресс может быть максимальным."
لرجل يجب أن يموت في المعركة
"Аллах всем судья, а человек - палач."
"Воистину Аллах не меняет положение людей, пока они не изменят самих себя."
"Не боль извне причиняет вам страдание, а ваше признание боли; и в вашей власти избавиться от него."
"Страшна не смерть, бояться только боли, бессилия или необратимых последствий битвы."
"Вы не в состоянии понять, а тем более принять течение времени. Вы привыкли жить здесь и сейчас, и умеете получать удовольствие от каждого этапа вашей жизни. Поэтому думы о возрасте — это не для вас. Обычно вы слишком заняты тем, что решаете повседневные вопросы. Ваши бесконечные дела и заботы занимают вас настолько, что вы даже не успеваете понять, что чуть-чуть повзрослели."
"Если чудо исчезает под натиском правды, значит это не чудо."
"Блажен человек, который снискал мудрость, и человек, который приобрел разум, - потому что приобретение ее лучше приобретения серебра, и прибыли от нее больше, нежели от золота: она дороже драгоценных камней; никакое зло не может противиться ей; она хорошо известна всем, приближающимся к ней, и ничто из желаемого тобою не сравнится с нею. Долгоденствие - в правой руке ее, а в левой у нее - богатство и слава; из уст ее выходит правда; закон и милость она на языке носит; пути ее - пути приятные, и все стези ее - мирные. Она - древо жизни для тех, которые приобретают ее, - и блаженны, которые сохраняют ее!"
"Рука прилежных будет господствовать, а ленивая будет под данью."
"Главное - мудрость: приобретай мудрость и всем имением твоим приобретай разум. Высоко цени ее, и она возвысит тебя."
"Не отказывай в благодеянии нуждающемуся, когда рука твоя в силе сделать это."
"Предприятия получают твердость чрез совещание."
"Когда мудрость войдет в сердце твое, и знание будет приятно душе твоей, тогда рассудительность будет оберегать тебя, разум будет охранять тебя, дабы спасти тебя от пути злого, от человека, говорящего ложь, от тех, которые оставляют стези прямые, чтобы ходить путями тьмы."
"Упорство невежд убьет их, а беспечность глупцов погубит их."
"Приложи сердце твое к учению и уши твои к умным словам."
"Мудрость разумного - знание пути своего, глупость же безрассудных – заблуждение."
"Лучше знание, нежели отборное золото; потому что мудрость лучше жемчуга, и ничто из желаемого не сравнится с нею."