Просмотр новости

Найдите то, что Вас интересует

Схватки боевые

Дата публикации: 04-04-2026 11:13:50


Послушал сразу шесть песен Юлии Чичериной подряд. Одну прямо за другой, как атаки штурмовых рот! Как... залпы артиллерийской батареи! Не сдавался и стоял до конца!
Песни называются «Артиллерийская», «Штурмовая», «Никто, кроме нас», «Отряд Шторм», «Арктические волки» и «Черные гусары». Вестники разлуки. Судя по всему, тётенька натянула на себя обязательство летописать подвиги вообще всех подряд, кого видит вокруг. Летописица.
«Так, Черные гусары готовы, кто там следующий по разнарядке за гимном? Волки? Волки, волки... Значит так:
„Батальон был рождён на Камчатке
В боевом двадцать третьем году
И крещение прошел на Донбассе
Защищая родную страну.“
Дальше. Штурмовики? А почему вас так мало? А... Ну ладно. Давайте так:
„Пусть со всех сторон ливень из свинца
Русские пулям не поклоняцца!“
Нормально? Нет? Ну завтра приходите. Что значит? Ну, кто сможет... Ладно, пропустите там артиллерию:
„По блиндажам и пунктам управления
Взведем взрыватель на замедление“.
По-моему, очень хорошо. А? Припев погромче вам написать? Легко:
„Артиллерия за империю
За святую Русь, за Донбасс
И ведёт огонь артиллерия
Как бушующий Фантомас...“
Нет...
„Наводя орудье на глаз...“
Тоже нет...
„Выполняя стойко приказ!“
Отлично. Про приказ — это вообще классика, вам, артиллеристам, его ещё Сталин давал, а я просто напоминаю. Так, внесите медиков, я им сейчас выпишу... рецепт, ха-ха.
„Стать капюшоном... нет, парашютом для жизни бойца,
И в бой идти, идти до конца“.
Нет, я специально „идти“ повторила, чтобы усилить вашу эту... силу. Никто ведь, кроме меня.»
Звучит это всё, конечно, чудовищно. Бригада-канонада. Епонский мой бох...

Классификация: Армия и ОПК

Схожие новости

#Наименование новостиТональностьИнформативность
1Малые формы00
2Так они ещё и богаче становятся, производство по всей планете ...00
3Вы молитесь за мертвых, переживаете за живых, Не понимая, что ...00
4Легион. Я собираю свой легион из тех, кто прозрел, Кто ...00
5И! ЗАДАЧА ЖЕСТЬ! РЕАЛЬНО! КОГДА-НИБУДЬ, А РЕАЛЬНО В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ!!! ...00
6Насколько нам дороги украинцы?00
7https://vk.ru/wall-24136539_10081613 Ну, вот же - Петушка и Кукук, они же ...00
8ВОЙНА. 22 ИЮНЯ. Вчера, 21 июня, воскресенье, выходной день, всякие ...00
9Записки бойца... "Меня зовут Гагарин. Четвертые сутки я не в ...00

  • ТональностьТональность 0
  • ИнформативностьИнформативность 0
  • Источникglebklinov.ru