Вы молитесь за мертвых, переживаете за живых,
Не понимая, что истоки войны - в вас самих!
Придется по крупицам писать этот стих.
Это вам не рассвет и росу описывать!
Конец эволюции. Ледник.
Пощечина бога, отрезвляющая на миг.
А потом - все тоже, хоть черта лысого.
Потому и молюсь я цветам за Русь.
Они что-то знают. Запнусь наизусть
над смыслы пронзающими частицами.
Сколько можно нитку вдевать в иглу
и перо раскаленно макать в сурьму
этих черных, стройных на белом букв,
как будто все, что я изложу
все равно на йоту темнее света, светлее смерти.
Человечество больше не вывожук.
Давно зашедшее за межу.
У него на репите повторение Герник.
Песни жгут, жгут слова и даты жгут.
Реально это 215й мой стих.
90й, как псалом, был изящен и тих.
И когда закончится эта война -
за ней будет еще одна,
и еще одна, без дна...
И будет множиться поле могил,
пока ты не услышишь, что Господь говорил.
Но мечты слабы, что ты очнешься вдруг,
что тебя насквозь как космос прошьет испуг -
как мечтал Творец и хотел Коперник.
Алена Венецианская,
21.08.2025г
Тональность 0
Информативность 0
vk.com