МОСКВА, 23 июня, ФедералПресс. Несколько дней назад в России состоялась церемония закладки атомной подводной лодки класса «Ясень-М» – «Мурманск». Новый корабль сочетает в себе малозаметность, возможности нанесения ударов на большие расстояния, интеграцию гиперзвуковых ракет и современные подводные боевые системы. Как отметили аналитики, россияне планируют построить флот из 10-12 таких субмарин, и это сулит массу неприятностей странам НАТО.
Тональность 0
Информативность 0
fedpress.ru