Просмотр новости

Найдите то, что Вас интересует

НАТО готовится к неприятностям у своих берегов: Россия создает флот суперсубмарин

Дата публикации: 23-06-2026 03:19:00


МОСКВА, 23 июня, ФедералПресс. Несколько дней назад в России состоялась церемония закладки атомной подводной лодки класса «Ясень-М» – «Мурманск». Новый корабль сочетает в себе малозаметность, возможности нанесения ударов на большие расстояния, интеграцию гиперзвуковых ракет и современные подводные боевые системы. Как отметили аналитики, россияне планируют построить флот из 10-12 таких субмарин, и это сулит массу неприятностей странам НАТО.

Классификация: Армия и ОПК

Схожие новости

#Наименование новостиТональностьИнформативность
1На крупнейшей военной верфи России заложена новая ударная атомная подлодка класса “Ясень-М” (Military Watch Magazine, США)00
2На «Севмаше» заложили новую атомную подлодку «Мурманск»00
3Источник: в России начались ОКР по созданию атомной подлодки пятого поколения00
4Заложен атомный подводный крейсер "Мурманск"00
5Две атомные подлодки "Ясень-М" будут заложены на "Севмаше" в 2020-2021 годах00
6«Посейдон»: чем российская подводная машина Судного дня пугает США Российский ...00
7ua_katarsis 21 июня 2026, 14:32 "Подплав" Британии и РФ. Недавно ...00
8Новаторская "Лада". Чем новые субмарины превзошли подлодки проекта "Варшавянка"00
9СМИ: страны НАТО объединяют усилия в противодействии российским подлодкам00
10[club1989829|⚓] Советский «Гранит»: ПКР, созданная для уничтожения авианосцев 🦅 Американское ...00

  • ТональностьТональность 0
  • ИнформативностьИнформативность 0
  • Источникfedpress.ru