Просмотр новости

Найдите то, что Вас интересует

На «Севмаше» заложили новую атомную подлодку «Мурманск»

Дата публикации: 18-06-2026 17:05:00


На северодвинском заводе «Севмаш» состоялась церемония закладки новой атомной подводной лодки «Мурманск» проекта 885 «Ясень». Корабль станет девятым в серии этих многоцелевых атомоходов. В мероприятии участвовали главком ВМФ адмирал Александр Моисеев, глава «Севмаша» Михаил Будниченко и гендиректор ОСК Андрей Пучков.

Классификация: Армия и ОПК

Схожие новости

#Наименование новостиТональностьИнформативность
1На крупнейшей военной верфи России заложена новая ударная атомная подлодка класса “Ясень-М” (Military Watch Magazine, США)00
2Заложен атомный подводный крейсер "Мурманск"00
3НАТО готовится к неприятностям у своих берегов: Россия создает флот суперсубмарин00
4«Посейдон»: чем российская подводная машина Судного дня пугает США Российский ...00
5В Петербурге заложили ледокол "Евпатий Коловрат"00
6Головная подлодка проекта 855М "Казань" вышла в море на заводские испытания00
7Большой десантный корабль "Петр Моргунов" выйдет на заводские ходовые испытания в сентябре00
8Источник: первым штатным подводным носителем "Цирконов" будет АПЛ "Пермь" проекта 885М00
9На Камчатку вернулся после четырехлетнего ремонта атомный подводный крейсер "Омск"00
10Североморск отпраздновал День ВМФ всем городом00

  • ТональностьТональность 0
  • ИнформативностьИнформативность 0
  • Источникwww.ferra.ru