Есть двери, в которые мы не можем не войти. Есть люди, которых мы не можем не встретить. Однако лишь будучи открытым, это вообще можно заметить.
Много лет назад я вела мастер-класс по живописи.
Среди участниц была девушка. Я не запомнила её, так как была в потоке задач ведущего.
Она ушла с мыслью: «Я к тебе ещё приду».
После я прекратила сотрудничество с той студией. Казалось бы, контакт потерян. Однако у жизни свои планы.
И когда я была на одном семинаре как участница, в зал вошла девушка. Я ощутила прилив звонкой радости и юмора. Мы подружились и впоследствии создали в сотворчестве столько красоты!
Каково же было мое удивление, когда, спустя годы дружбы, я узнала, что первая наша встреча случилась намного раньше. Просто в тот момент я была в запаре и не услышала отклик.
И знаете, она действительно пришла ко мне, на мой курс «Космос внутри» и на живые мероприятия по интуитивной живописи. А также заказала метровую картину: портрет силы.
Есть встречи по социальному признаку, под задачу. А есть по сути. Последние не зависят от контекста, от обстоятельств. Они звучат как мелодия, независимо от внешних изменений.
Всё то же самое с возможностями, идеями, местами. Они приходят. Но если мы не слышим себя, то проходим мимо, даже когда они прямо под носом.
Что если нечто ценное уже стучится в вашу дверь, а вы просто не в том состоянии, чтобы это заметить?
Порой достаточно лишь посмотреть шире...
Тональность 0
Информативность 0
vk.com