"Как прекрасно, что наше общество наконец-то выздоравливает!"
Так я думаю и чувствую, когда работаю с клиентами, которые уже давно в терапии.
И дальше идут мысли, может быть можно уже оставить эту сложную работу психолога, найти что-то менее эмоционально затратное...
А потом приходят новые люди, и я понимаю, что проблем у людей не стало меньше, их не море, и даже не океан, а космос, в котором многим совершенно непонятно как выплывать.
И, похоже, рано говорить о чем-то более простом.
Хочется, чтобы каждый смог почувствовать, что на самом деле жизнь за него, с ней не надо бороться. Но это возможно только после того, как перестанешь бороться с собой...
Тональность 0
Информативность 0
vk.com