Дефицит бензина и очереди на АЗС заставили пензенцев занервничать В течение нескольких дней пензенцы жалуются на очереди на заправках и дефицит нужных марок бензина.«Вчера не смог заправиться. Сегодня около офиса на Севере нет 95-го. Еду домой на остатках...» - сообщил горожанин в пятницу, 19 июня.Ему посоветовали АЗС, где можно заправиться, но оказалось, что и там нет бензина - в наличии только солярка.Далее обстановка стала накаляться из-за растущего ажиотажа. «Я сегодня в 10 утра заехала на М-5 возле вектора - не было ни 92-го, ни 95-го. На Аустрина 95-й тоже отсутствовал. Заправилась только на пр. Победы, на колонку было 3-4 машины, кто-то приезжал с прицепом (с тарой внутри) и запасался впрок», - рассказала пензячка 20-го числа.Вместе с тем росли и цены на заправках. На одной АЗС стоимость топлива поднялась сразу на 7 рублей за 6 часов. Кое-где оплату принимали только наличными.«Цены у частников улетели в космос по причине, что объем топлива ограничен. Они просто отпугивают ценой, чтобы не закрываться», - предположил участник обсуждения.Автомобилисты активно обменивались сведениями, где можно раздобыть драгоценный ресурс, но информация по большей части запаздывала - приехавшие..
Тональность 0
Информативность 0
vk.com