💸Администрация области призвала людей не создавать дефицит💸
➡️Поступило обращение от администрации Тамбовской области, что бензина в резервах достаточно, для обеспечения всего населения топливом.
⛽️Люди массово скупают все виды топлива и создают искусственный дефицит того или иного вида топлива, на заправках выстраиваются ежедневно огромные очереди, а к вечеру резервуары на всех АЗС пустеют.
✅Конечно, находиться частные АЗС, которые подняли цену в космос и уже с этим работает антимонопольная служба. На некоторых АЗС:
АИ92: 75-89 рублей
АИ95: 85-103 рублей
🫡Роснефть/ТНТ/Лукойл, сохраняют старые цены.
✅Средняя цена на данных АЗС:
АИ92: 62.30-65.10
АИ95: 68.80-75.25
АИ100: 85-95.40
ДТ: 74.80-82.60
🚧Так же некоторые АЗС ввели ограничение на отпуск топлива, в том числе и сеть АЗС ТНТ, сейчас на ТНТ отпускают АИ92 и АИ95 по талонам и топливным картам, чтобы не создавать нехватку топлива для спец. структур.
🚧На Роснефти и Лукойл, действует ограничение, на отпуск топлива в канистру и не более 50-60 литров в бак АИ92/95/100, на дизель действует так же ограничение, не более 100-250 литров в бак.
👉Все ограничения вводиться, чтобы люди не раскупили и не запасались в огромных объемах, так как у людей появилась паника и они продолжают стоять в очереди, как за крупами в свое время. Бензовозы физически не успевают обслуживать все АЗС.
🤝Мы публикуем только проверенную информацию и на основе разговоров с официальным источником, мы призываем осознать, что топливо будет и его достаточно, создавая искусственный дефицит, вы даете топливной компании возможность завышать цены и усложняете не только себе жизнь стоя в очереди, но и другим, кому реально нужно оперативно заправиться, уже пошел четвертый день, когда люди массово собираются в огромные очереди и ждут, чтобы залить себе еще 5-10 литров до полного 🧐