Министр иностранных дел России Сергей Лавров высказал пожелание о выходе страны из Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). Однако окончательное решение по этому вопросу находится в компетенции президента России Владимира Путина. Лавров охарактеризовал ОБСЕ как полумёртвую организацию.
| # | Наименование новости | Тональность | Информативность | Дата публикации |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Сергей Лавров прокомментировал возможность выхода России из ОБСЕ | 0 | 5 | 25-06-2026 |
| 2 | Лавров заявил, что хотел бы выхода России из ОБСЕ | 0 | 5 | 24-06-2026 |
| 3 | Лавров: Я бы точно вышел из ОБСЕ, но решать президенту | -2 | 6 | 24-06-2026 |
| 4 | Лавров прокомментировал возможность выхода России из ОБСЕ | 0 | 5 | 24-06-2026 |
| 5 | Лавров назвал за и против возможного выхода России из ОБСЕ | 0 | 5 | 24-06-2026 |
| 6 | Лавров заявил, что сам бы вышел из ОБСЕ | 0 | 5 | 24-06-2026 |
| 7 | Лавров заявил, что хотел бы выхода России из ОБСЕ | 0 | 5 | 24-06-2026 |
| 8 | «Полумертвая организация»: Лавров о выходе России из ОБСЕ | -2 | 3 | 24-06-2026 |
| 9 | Постпред РФ Полянский заявил о "полумертвом состоянии" ОБСЕ | -2 | 5 | 24-06-2026 |
| 10 | Лавров: Россия выступает за повышение транспарентности в деятельности институтов ОБСЕ | 0 | 0 | 19-02-2019 |