Думаю, все уже слышали эту историю, равно как и то, что не хлеб там был, а пирог (что, впрочем, без разницы). В итоге они написали заявления, не сразу конечно, но Аксенов там возмутился и лично уже надавил. На самом деле, ситуация знаковая, и ярко демонстрирует отношение некоторых чиновников, особенно выходцев с Украины, к людям. В квартиру к одинокой испуганной старушке в обуви, в норковых шубах, отодвинув ее плечом, бодро заходит начальство, дарит ей побрякушку и батон, фотографируется, и не замечая ее, уходят. Плевать им и на ветеранов, и вообще на всех, фотки для соцсетей нужны.А в это время в Смоленске 200 офицеров проводят парад для последнего блокадника. А чуть ранее глава Чувашии заставляет офицера МЧС прыгать как собачку за ключами приобретенной за счет бюджета пожарной машины. Россия страна огромная, правильных, достойных людей много. Но и уродов хватает.И я искренне надеюсь, что удастся почистить властные коридоры от от презрительно-равнодушных к простым людям чиновников, видящих должность только как возможность наживы, этаких бояр и местных царьков. Конкретно в данной ситуации в Крыму и Чувашии, получилось, причем быстро.