Фото: Michal Jarmoluk / Pixabay
Согласно приказу Минздрава, с 1 сентября 2026 года магнитно-резонансную томографию можно будет пройти без направления лечащего врача.
Для других рентгенологических исследований сохранится действующий порядок. Их будут проводить по направлению медицинского работника, записи в листе назначений или рекомендациям, указанным в выписке пациента.
Тональность 0
Информативность 0
www.molnet.ru