Просмотр новости

Найдите то, что Вас интересует

Зачем нужно гнать самогон

Дата публикации: 12-03-2021 19:51:01

Меня часто спрашивают — зачем я гоню самогон? Почему у меня на холодильнике постоянно что-то булькает, зачем каждые две недели я ставлю на плиту некий аппарат из нержавейки и почти четыре часа из него капает прозрачная жидкость? И зачем время от времени получившийся продукт я перегоняю второй раз?   1) Так вот, во первую голову подобные вопросы изумляют меня зимой, когда стекло автомашины постоянно задрызгиваются всякой мутной дрянью, а омыватель приходится использовать каждые пять-десять минут. Между тем, покупная жидкость — помимо неслабого ценника — изготавливается на основе ядохимикатов и воняет кошачьей мочей. И кроме того — безбожно разбавляется. Нередко содержимое банок с надписью «-40» нахально застывает в трубках уже при минус 15, а при минус 5 — оставляет на стекле тонкую снежную пленку.   Между тем, самогон второй перегонки при разбавлении в три раза не замерзает от слова «вообще», а после добавления жидкого мыла пахнет ровно тем ароматом, каковая отдушка понравилась вам в магазине. Самогон отлично чистит стекло, не оставляет разводов и обходится примерно рублей в пятьдесят за полный бачок.   Одно ограничение: «первач» для этого дела не годится. Уж больно забористый аромат — на парковках люди оглядываются, а на дорогах гаишники тормозят и «трубку» норовят подсунуть. Даже не представляю, как это у них получается — на любом расстоянии запах учуять?   В общем — для омывателя лучше даже первой перегонкой не пользоваться, только второй, которая без постороннего запаха.   2) И если уж говорить о зиме — из самогона получается очень даже неплохая растопка.   Набросал дров, полил первачом, бросил спичку — и полыхает!   3) Однако летом самогон и вовсе наперехват. Прежде всего — это отличный стимулятор роста. Поллитра на ведро, слегка опрыскать грядки — и вся зелень тут же лезет наверх, как сумасшедшая. После чего латифундисты опрыскивают сорняки гербицидом — и спустя несколько дней сажают уже в чистую землю культурные семена, а обычные огородники могут банально порубить вылезшую зелень тяпкой.   4) Само собой, культурные растения самогончик тоже уважают — поэтому опрыскивание огурцов и помидоров таким же слабым раствором улучшает их рост и повышает плодоношение.   5) Но особо ценной вещью для огорода является первач! Самый первый, самый вонючий, первая фрввакция первой перегонки! После разведения примерно 1/15 я опрыскиваю им пораженные тлей растения. После чего эти твари за пару дней высыхают, а пасущие их муравьи — сваливают. Самое лучшее существующее средство!   Разумеется, не нужно считать самогон некой вундервафлей. Это отнюдь не дихлофос, и полной гарантированной смертности насекомых он не гарантирует. Вредителей становится меньше раз в 10-15, после чего их численность снова начинает медленно повышаться — до следующей обработки.   Однако нужно отметить, что все патентованные магазинные составы, не превращающие урожай в отраву — имеют примерно такую же самую эффективность. При этом политый самогоном огурец или помидор можно кушать хоть сразу после «химической атаки» без малейших опасений — а вот после применения карбофоса, акарина или цикловира лично я бы так поступать не рисковал.   Ну и плюс ко всему — после обработки самогоном растения всегда очень заметно оживляются и прибавляют в росте.   6) Самогон двойной перегонки совершенно незаменим для обезжиривания поверхностей, когда нужно что-нибудь приклеить или покрасить, или в качестве растворителя.   7) Самогон является прекрасным дезинфицирующим средством. Протер ранки-царапины — и никаких загноений можно не бояться.   8) И кроме того — самогон есть прекрасное средство для компрессов и согревающих повязок.   Вообще, для медицинских целей самогон настолько хорош, что по слухам, некоторые люди его даже пьют!   То есть — употребляют вовнутрь, просто пьют через рот, для профилактики заболеваний!!!   Я этим слухам особо не верю — однако они существуют, и наглядно подтверждают всеобщее народное мнение о пользе самогона.   Так что да, туда-сюда, как-то незаметно, но 2-3 литра самогона в месяц потихоньку рассасывается.   Разумеется, можно было бы для тех же самых целей покупать в магазине водку.   Но согласитесь:   — водка никогда не бывает такой чистой и качественной, как самолично перегнанный натуральный продукт.   — водка имеет совершенно конский ценник. Опрыскивать огород жидкостью, продающейся за тысячу целковых, или заливать ее в бачок омывателя рука как-то не поднимается.   — и скажем прямо, что магазинная водка откровенно слаба для большинства прикладных целей. В ней слишком много воды и слишком мало действующего компонента.   И именно поэтому канистра на моем холодильнике булькает круглый год не переставая...

Классификация: Мнения

Схожие новости

#Наименование новостиТональностьИнформативность
1Как просто и дешево вырастить хороший урожай даже на абсолютно непригодной для жизни почве.00
2Как Путин убивает нашу планету00
3К вопросу о применении пленки на теплицах00
4Тайна точки «Джи» или любимое мошенничество строителей00
5Почему рождаемость скоро упадет до нуля и чем всё закончится00
6Это вам не брызгалка: 10 лучших аккумуляторных опрыскивателей для обработки сада и огорода00
7Ваш ребенок больше не обольется! Секретная функция "ушек" на пачке ...00
8О, этот дачный сезон! 🏡 Приехали мы с детками в ...00
9Насколько нам дороги украинцы?00
10Жизненные анекдоты: когда смех продлевает жизнь00