Просмотр новости

Найдите то, что Вас интересует

На Западе отказываются нанимать джунов в ИТ — что происходит и при чем тут токенмаксинг?

Дата публикации: 21-06-2026 15:16:37

Мы в Beeline Cloud решили продолжить тему увольнений, найма и кадровых перестановок, происходящих под «нейросетевым соусом». Часть компаний сокращает вакансии джунов, делая ставку на (почти фанатичное) использование ИИ в разработке — и тратит на токены больше, чем на «человеческий персонал». Другие идут «против течения» и, напротив, активнее набирают выпускников вузов на младшие позиции с целью обеспечить преемственность поколений. Разберем ситуацию и обсудим мнения! Читать далее

Классификация: Мнения

Схожие новости

#Наименование новостиТональностьИнформативность
1Будет отскок в IT после кризиса?00
2А вас вайб-кодеры уже достали?00
3Новая эффективность: как оценивать работу ИТ-команд в 2026 году00
4Почему советы «как улучшить резюме» в IT в 2026 — это издевательство (и что делать вместо этого)00
5Спрашивают как с сеньоров, но платят как джунам. Требования к начинающим ИТ-специалистам резко выросли00
6Качество процесса ограничено качеством людей, которые этим процессом пользуются00
7Зелёный дашборд adoption — не отчёт. Разговор про AI, к которому ваш финдиректор готов лучше вас00
8Дистанционное обучение в крупном бизнесе: как масштабировать знания без потери качества00
9ИИ раздали — пользоваться не научили. Почему он не окупается00
10[Перевод] Как оптимизировать LLM-инференс в 2026 году00

  • ТональностьТональность 0
  • ИнформативностьИнформативность 0
  • Источникhabr.com