Просмотр новости

Найдите то, что Вас интересует

Будет отскок в IT после кризиса?

Дата публикации: 21-06-2026 17:57:59

Как я думаю, вы уже догадались, IT-отрасль попала в кризис на фоне высокой стоимости денег в развитых экономиках и геополитической ситуации, которая мешает IT-продуктам двигаться в сторону новых рынков. Как итог, IT-компании сокращают программистов, морозят запуск новых проектов и пересматривают долгосрочные планы развития.Также это все подкрепляется страхом бигтехов перед ИИ, что заставляет их тратить все бюджеты на развитие с обширного спектра направлений исключительно на ИИ. Я думаю, они все видели ситуацию Microsoft с Windows Mobile и тем, что это стоило Microsoft. Читать далее

Классификация: Экономика

Схожие новости

#Наименование новостиТональностьИнформативность
1На Западе отказываются нанимать джунов в ИТ — что происходит и при чем тут токенмаксинг?00
2Новая эффективность: как оценивать работу ИТ-команд в 2026 году00
3Сценарий организационного провала ИТ‑функции. Хроника предсказуемой катастрофы00
4ИТ-активы: от «где этот сервер» до дашборда для финдиректора00
5Качество процесса ограничено качеством людей, которые этим процессом пользуются00
6Почему Excel не работает, когда активов становится 500+: подводные камни управления ИТ-парком в табличных редакторах00
7ИИ раздали — пользоваться не научили. Почему он не окупается00
8Исследование ITAM 2026: как 100 российских компаний НЕ управляют ИТ-активами00
9Анатомия хардварных факапов: 10 типовых причин, почему проваливаются проекты00
10Спрашивают как с сеньоров, но платят как джунам. Требования к начинающим ИТ-специалистам резко выросли00

  • ТональностьТональность 0
  • ИнформативностьИнформативность 0
  • Источникhabr.com