Сегодня, в День памяти и скорби, в селе Старое Ракитино состоялось торжественное открытие обелиска воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.
Этот обелиск стал не просто данью уважения героическому прошлому, но и результатом совместной работы по сохранению исторической памяти. Благоустройство обелиска выполнено в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни».
Со словами приветствия к собравшимся обратились:
🔹 Исполняющий обязанности главы администрации Лебедянского муниципального округа Елена Андреевна Атрошенко;
🔹 Председатель окружного совета депутатов Татьяна Николаевна Антипова;
🔹 Начальник Агрономовского территориального отдела Вячеслав Евгеньевич Косинов.
Трогательным и важным моментом стал обряд освящения обелиска, который провел отец Александр.
Собравшиеся почтили память павших героев минутой молчания и возложили цветы к подножию обелиска.
Вечная память жертвам Великой Отечественной войны! Вечная слава павшим за свободу и независимость нашей Родины!
Мы помним, мы гордимся! ❤️🔥
#культура_лебедянскийокруг
Тональность 0
Информативность 0
vk.com