Сегодня, 22 июня, День памяти и скорби. Ровно 85 лет назад этот день навсегда разделил историю нашей страны на «до» и «после». В то тихое воскресное утро мирная жизнь миллионов советских людей была прервана вероломным нападением фашистской Германии. Началась Великая Отечественная война — самая жестокая и кровопролитная в истории человечества. В знак глубокого уважения к подвигу павших героев и в память о начале войны в с. Устьянск состоялся митинг под названием «Подвигу солдата поклонись». В митинге приняли участие представители местной общественности: коллектив Дома культуры и библиотеки, педагоги и учащиеся Устьянской СОШ, администрация сельсовета, а также жители села. Собравшиеся почтили минутой молчания светлую память воинов, отдавших свои жизни за свободу Родины. По завершении митинга к мемориалу были возложены живые цветы как символ вечной благодарности потомков.
#УстьянскийСДК#АбанскаяМКС
Тональность 0
Информативность 0
vk.com