Просмотр новости

Найдите то, что Вас интересует

МОЗГОПРАВ Сломан код нравственности. Поймут те, кому 50±, нет 55+ ...

Дата публикации: 24-06-2026 07:28:45

МОЗГОПРАВ
Сломан код нравственности. Поймут те, кому 50±, нет 55+
Давно, еще с 90-х были введены технологии растормаживания безнравственности в России. Это сексуальная сфера, речь, законопослушность, идейность, этика, где в основе человечность, культура поведения , где в основе такт и точное чувство нормы, многое - перечислять нет смысла. Чуть позднее произошло разрушение стыда, потому что постыдное стало вездесущим. То, что сейчас творится на экранах телевизоров, в лентах соцсетей - страшное преступление перед детьми и, простите, потерявшими стыд взрослыми.
Страшнее разрушения стыда вообще ничего не существует, потому что чувство стыда - это один из главных показателей психической нормы. Кстати! И разумности. Дело в том, что
человеческий разум отличается от бесчеловечного разума императивом (измерительный такой прибор) "можно_нельзя". Это такой код, раньше стишки учили с детсадовского возраста, "Что такое хорошо и что такое плохо". Сейчас выучили, что плохо - норма. Поэтому человечность поглупела и практически вытеснена бесчеловечностью.
Происходит это незаметно. Сначала всем объясняют, что телесность норма, мат - способ общения и разговора норма, жить для себя - норма, лицо и фигуру делать по 4 часа в день - норма. Далее, что человек труда ( колхозник, рабочий) - полный отстой, работа физическая показатель убогости, но сидеть в маркетплейсах каждую свободную минуту - норма...
Перечислять долго могу, сами понаблюдайте.
Информация, где нет стыда, а абсолютное бесстыдство везде.
Открываю вк, в ленте женщина лет 50, из серии ("я столько не выпью") натягивает на свисающий живот колготки с утяжкой. Показывает всем, как колготки работают, когда трусы мини. Ей - не стыдно. Смотрю комментарии - там тоже не стыдно стыдить самыми последними словами, картинками, гифками и т.д.
В норме это должно не пропускаться. Если не отследили, следует помочь убрать из ленты.
Искуственный интеллект отследил, что я интересуюсь медвопросами и стал подсовывать мне что-то типа "подсмотрено врачом". Там о том, что практологи и урологи находят у людей в местах, на которые они случайно "падают". Любопытствующих 46 тыс. Там вообще никому не стыдно - видно, что идет ВТЯГИВАНИЕ людей в процесс просмотра и высказываний.
Вот это втягивание происходит везде. В мозге есть маяки, которые срабатывают на удержание внимания. Когда об этом знаешь, то видишь, где это используется. Посмотрите куда втянуты дети у которых и контролируемый, и бесконтрольный телефон.
Теперь просто нет нормы. Стерт стыд. Не стыдно быть бездельником, не стыдно смотреть на непотребство, писать гадости, сплетничать и развивать сплетни через посылы в статьях, которые вскрывают неприглядные картинки чужой жизни. Не стыдно оговаривать, врать, болтать ни о чем или о том, в чем не профи. Много чего. Это все поглощается. Идет разрастание оголтелого массового обесчеловечивания россиян, через притупление стыда и непонимания что есть норма.
Паттерны ненормального поведения, фактически призывают к искусственной инвалидизации психики. Так происходит слом нравственного кода, отвечающего за правильный выбор.
Мозг живет дихотомично. Он считывает двоичный код. Да-нет, да-нет... +-,+-...
В психогенетике есть версия "наблюдателя", - это теория триад. Над "свободой выбора личности" есть нечто, организующее информационное поле. Например, дихотомия "душа-тело" - наблюдатель "дух", он характеризует личность - той силы духа, которая сильнее развита - дух добра, дух зла, сила духа - сила воли, мысли, безволия, глупости. Буквально, что выбрал - в том и живёшь. Это твой ад и рай одновременно.
Еще - нравственность- безнравственность, наблюдатель - совесть. Если все отчаянно бессовестно, вокруг тебя всё и все такие - твой выбор информационной ловушки.
Есть еще и такое:
Добро- зло, наблюдатель - Разум,
Это формула триады годится как для отдельно взятого человека, так и для человечества вцелом. Если выбор Добра - информационное поле усиливается в развитии. Если выбирают Зло - оно распухает и взрывается. Зло - система надувного шарика, имеет ограничители. Добро не имеет, это высь, там горние законы. Можно не верить и проверить, разумно сказанное или нет. 🙈
Самоуничтожение РАЗУМНО! Потому что в природе то, что сломано с точки зрения КОДА, должно быть уничтожено. Так полезнее для ареала жизни, всеобщего поля, либо для мироздания. Поэтому в системе здоровья очень важно понимать, что есть для вас добро, а что зло. В системе нравственности это тоже важно понимать.
Вообще все в жизни про просто, например, если вдруг перейдем на однополые браки, где родители пронумерованы 1, 2, то на этом воспроизводство детей закончится.
Если будем выбирать между "пожить для себя" и заботами родителей, то воспроизводство детей тоже закончится.
Если между воспитательным процессом собственных чад и тратой времени на себя будем выбирать себя - дети будут выбирать отстой в соцсетях. Потому что "отрок" - это уберечь от рока греха.
Я очень жалею, что закрыли Телеграм. Там был только мой выбор - те каналы, к которым я была подписана. А вот лента в ВК предлагает то, что проплачено рекламой. ВК - это разрушитель всех здоровых основ нормального человека. Точно нужна цензура.
Тиражирование бесстыдного должно быть прекращено везде!
Мы теряем разумность.

Схожие новости

#Наименование новостиТональностьИнформативностьДата публикации
1МОЗГОПРАВ Сломан код нравственности. Поймут те, кому 50±, нет 55+ ...-7624-06-2026
2СТОП-ИГРА: КАКОЙ МИР МЫ СТРОИМ, ЛИСТАЯ ЛЕНТУ? Представь на минуту, ...0023-06-2026
3Малые формы0018-06-2026
4О том, как исторический контекст лечит там, где бессильны обобщения ...0022-06-2026
5Инвестиции в ВПК сверхприбыльны: возвращаются не деньгами, а жизнями0019-06-2026
6Борду(борды) вам запретили читать, поэтому я копирую сюда: [Обсуждение] инкассация ...0023-06-2026
7☀️ Сегодня по ТВ показывали документальный фильм о «Молодой гвардии». ...0022-06-2026
8Так они ещё и богаче становятся, производство по всей планете ...0022-06-2026
9Тошнит от вечной нужды! Тошнит от какой-то собственной никчёмности ! ...0023-06-2026
10ЭГО И НЕУГОМОННЫЙ УМ Ver. 2 от 22.06,26 ЭГО И ...0022-06-2026

Классификация: Мнения. Схожих патентов: 0. Схожих новостей: 10. Тональность: -8. Информативность: 6. Источник: vk.com.