https://rossaprimavera.ru/news/4f5d0ab7?tlg=1
Без гуманизма и нового человека с новым качеством сознания все сожрет трансгуманизм и неофеодализм. Зиновьев отмечал, что капитализм это переходный период от гуманизированного феодализма к дегуманизированному.
А дальше? Дальше мешанина технофеодальных интересов с кучей разнообразных сект и распад социальных связей с человеческими жертвами.
Лучше об этом наши региональные СМИ писали, но вместо этого они пишут о том, какие "плохие" граждане у нас, посмели запасаться топливом впрок увидев картельный сговор и необоснованный рост цен на бензин.
Интеллектуальный уровень региональных СМИ, мне кажется, резко упал и продолжает снижаться. Они думают больше о росте количества подписчиков, чем о какой-либо среднесрочной или долгосрочной перспективе.
К сожалению, интеллектуальная деградация лишает их возможности рассуждать и понимать ситуацию на достаточном для удержании людей от социального регресса уровне. В дополнение к этому мышление в рамках краткосрочной перспективы оказывает негативное влияние на людей, провоцирует мещанство.
Проще всего их потом будет незаслуженно обвинить в этом, но кто страну будет строить? Эти самые СМИ? Сомневаюсь, очень сильно, что они хотя бы что-то смогут сделать. Почитал недавно их материалы, журналистика, к сожалению, чем дальше, тем больше не про них.
Осталось им так называемый искуственный интеллект начать использовать для создания публикаций и оно, как субъект, способный действовать перестанут быть.
Тональность -5
Информативность 3
vk.com