*****
Не знает одиночества поэт...
Воображение за ним - как тень повсюду...
Про тех, кто те́ни не имеет, врать не буду,
Мне, лично, с тенью привлекательней сюжет!
Творя́т они на па́ру по ноча́м...
Не надо думать ничего про них плохого,
Они не та́ти, но поро́й лупцу́ют словом,
Не хуже, чем кастетом по мозга́м...
Стремгла́в, летают тени на стене,
Строчи́т поэт свои стихотворенья,
Воображение / коль если в настрое́ньи /,
Сюжет ему рисует в тишине...
Забыл сказать, что тишина - важна́,
Она из космоса прово́дит лучше то́ки,
Ведь че́рпают они свои там стро́ки,
Им суета мирска́я не нужна...
Они вдвоём - как тре́петный рада́р ,
Настро́енный искусным инженером,
Глядящий сквозь земную атмосферу,
На шлю́щий свои и́мпульсы кваза́р...
Они ответ находят на вопрос ,
И тайное для них не сокрове́нно,
Меж будущим и прошлым стро́я мост,
Они нам и́стины вливают внутриве́нно...
Быть может, заблуждаются порой...
Но, кто от проб неверных застрахо́ван,
Коль даже Господом, с попытки лишь второй,
Женою был Адам укомплекто́ван!
Сидел поэт склонившись над столом,
Тень от свечи́ дрожащая летела...
Так бы́ло в прошлом, будет и потом...
Лишь, только бы свеча в ночи́ горела!
А. Дмитриев
Тональность 0
Информативность 0
vk.com