На Дворцовой площади прошла акция «Свеча памяти». 120 тысяч свечей зажгли в честь защитников Ленинграда и его жителей. Огни собрали в композицию, символизирующую единство и победу. В траурной акции приняли участие губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский. Об этом сообщили в Смольном.
| # | Наименование новости | Тональность | Информативность | дата |
|---|---|---|---|---|
| 1 | В Петербурге зажгли 120 тысяч свечей в память о защитниках Ленинграда | 0 | 0 | 22-06-2026 |
| 2 | Тысячи свечей зажгли на Дворцовой площади Петербурга ко Дню памяти и скорби | 0 | 0 | 22-06-2026 |
| 3 | В Санкт-Петербурге состоялась акция «Свеча памяти» | 0 | 0 | 22-06-2026 |
| 4 | Акция "Свеча памяти" на Дворцовой: петербуржцы зажгли 120 тыс. свечей в память о начале войны | 0 | 0 | 22-06-2026 |
| 5 | В Петербурге прошла акция "Свеча памяти" | 0 | 0 | 21-06-2026 |
| 6 | Петербург отметил 85-ю годовщину войны акцией "Свеча памяти" | 0 | 0 | 21-06-2026 |
| 7 | В Петербурге в День памяти и скорби создадут огненную картину из 120 тыс. свечей | 0 | 0 | 21-06-2026 |
| 8 | В Петрозаводске зажгли свечи в память о погибших в Великой Отечественной войне | 0 | 0 | 22-06-2026 |
| 9 | На Крымской набережной зажгли 1418 свечей в ходе акции «Линия памяти» | 0 | 0 | 21-06-2026 |
| 10 | Члены Правительства Петербурга возложили цветы к Монументу защитникам Ленинграда | 0 | 0 | 22-06-2026 |