Возможный ядерный удар: российские политики призывают Путина отказаться от дипломатии и перейти к ударам ядерным оружием по Украине, — Reuters
Какое ядерное оружие и его носители есть у России:
📍Междуконтинентальные ракеты (наземные): РС-24 "Ярс", РС-28 "Сармат", "Тополь-М", Р-36М2 "Воевода" (все шахтного или мобильного базирования).
📍Морские баллистические ракеты (с подводных лодок): Р-30 "Булава", Р-29РМУ2 "Синева" (носители — подводные лодки классов "Борей" и "Дельфин").
📍Крылатые ракеты воздушного базирования: Х-102 (ядерный вариант Х-101) и Х-55 — запускаются со стратегических бомбардировщиков Ту-95МС и Ту-160.
📍Аэробаллистические и гиперзвуковые ракеты: Х-47М2 "Кинжал" (запуск с МиГ-31К) и гиперзвуковые блоки "Авангард" (для МБР).
📍Оперативно-тактические ракеты сухопутных войск: баллистические и крылатые ракеты комплекса "Искандер-М" (9М723 и 9М728).
📍Крылатые ракеты морского базирования: "Калибр" (запускаются с кораблей и подводных лодок типа "Ясень").
📍Морские подводные системы: торпеды 53-65К и ядерные беспилотные подводные аппараты "Посейдон" (экспериментальные).
Украина Онлайн
Знаете, что я скажу?
Я прочла это в 404-паблике — и меня вывернуло наизнанку.
Мы могли в любой момент просто стереть их с лица земли. Как пиндосы это делают везде, где «наводят порядок». Артиллерия — в ход, пехота — зачистка, мирняк — в лагеря «перевоспитываться», территории — заселять, руины — заливать деньгами, которым нет счета. Но нет. Мы выбрали белые перчатки.
А мне мои «неопределившиеся» друзья орали в ухо: «Наташ, где ты видишь эти чёртовы перчатки?! Они разносят Украину в щепки!» И я не могла им ничего доказать. Да, я видела это наступление аккуратным. Одобряла. Потому что я знаю там людей. Настоящих. Я люблю русские города на украинской земле — душой, а не флагом.
А теперь я читаю эти посты и комменты. И вижу наркоманский восторг и восторг тупорылого быдла, которое радуется буквам, а не тому, что стоит за ними: разрушенные города, ТЦК, свежие могилы, баб-проституток в Европе, чёрную трансплантологию. И меня накрывает.
Какие же вы тупые. Не незнающие — нет. Именно тупые.
И те, кто сейчас в Крыму устраивают шоу «мы ещё вернёмся домой», — такие же тупые.
Почему народ настолько туп? Может, это большая игра, где мы все — пешки? Я уже готова поверить в теорию заговора. Те, кто поджигает на ядерный удар, — знают, что делают. А те, кто пишет комменты и радуется, — не знают, не понимают, но ярятся.
Я знаю, отчего сейчас волны в Крыму среди ждунов. Они не пережили того, что пережил Донбасс. Они не видели, как отстреливают бабушек в огородах и монтёров на столбах. Они не говорили с пленными «сепаратистами», не видели девочек, которых насиловали нацики из батальона «Донбасс», не молились в разграбленных русских церквях со священниками.
Крым взяли без выстрела. Демократично. Аккуратно. Залили миллиардами, чтобы поднять полумёртвую землю. И они не оценили.
Не надо мне писать про отжатый бизнес и квадратные метры и обиженных. Всё красиво только в утопии Кампанеллы, в жизни так не бывает.
И теперь эти тупые из 404 будоражат тупых ждунов из Крыма. Сегодня я поняла окончательно: меня это бесит до рвоты. И мирно это не кончится. Никак. Виноваты в этом тупые. Только они.
И зря вы, тупые, ставите весёлые смайлики на посты. Мы не улыбающаяся нация Дональда Дака — мы плачущие серые персонажи Достоевского с истерзанной душой, но мы до смерти любим родную землю. Все любим. Все, кого враг считает русским, независимо от национальности. Вам нас не понять было никогда, и сейчас не старайтесь.
Но слушайте сюда, и запоминайте, пока горло не сорвалось:
мы не прощаем. Мы не забываем. И мы не хлопаем ушами под ваши радостные гифки.
Пока вы тыкаете смайликами в трупы, мы считаем мёртвых поимённо.
Пока вы празднуете буквы — мы хороним своих.
Вы не выиграете эту войну в комментариях. Потому что вы — пустота с клавиатурой. А мы — земля, которая помнит каждую каплю своей
крови.
И когда вы в очередной раз напишете «победа» с улыбочкой, знайте: где-то мать не дождётся сына, где-то жена не обнимет мужа, где-то священник отпоёт того, кого вы даже не считали за человека, но вам воздастся за уродство.
Мы не Дональд Дак. Мы — Достоевский на разрыв аорты. И мы дошли до ручки, но не до вашего уровня.
Так что ставьте свои смайлы дальше. Смейтесь. Радуйтесь. Но когда земля начнёт гореть под вашими ногами, — не говорите, что мы не предупреждали.
Потому что финал будет не за улыбкой. Финал будет за правдой.
А правда всегда — мокрая, тяжёлая и без смайликов.
| # | Наименование новости | Тональность | Информативность | Дата публикации |
|---|---|---|---|---|
| 1 | https://vk.ru/wall-24136539_10081613 Ну, вот же - Петушка и Кукук, они же ... | 0 | 0 | 21-06-2026 |
| 2 | Ну что там дальше у нас по плану после "осуждения ... | 0 | 0 | 21-06-2026 |
| 3 | Message to community | -5 | 3 | 25-06-2026 |
| 4 | Культ дохлой коровы(18:30): 🤡хохляра с разъезжающимися от страха глазами, но ... | -10 | 5 | 25-06-2026 |
| 5 | Путин говорит 12 минут. 12 минут, в течение которых Владимир ... | 5 | 7 | 24-06-2026 |
| 6 | Военная специальная операция России на Украине. 26 июня. День 1584-й ... | 0 | 7 | 26-06-2026 |
| 7 | 🔥ПВО сбила 660 украинских БПЛА над регионами России за ночь, ... | -2 | 6 | 26-06-2026 |
| 8 | Комментарий к записи СВР РФ предупреждает: Лондон и Париж снабдят Киев «инструментом» для ядерного шантажа на переговорах (Мих) | 0 | 0 | 10-03-2026 |
| 9 | https://vk.ru/wall-107573843_15076 ★ ИДЁТ ВОЙНА, А ОНИ НЕ ПОНИМАЮТ!!!!! Идёт война, ... | -8 | 6 | 24-06-2026 |