Глава правительства Шахбаз Шариф вместе с военным руководством страны посетит Бюргеншток для обсуждения реализации Исламабадского меморандума о взаимопонимании. Руководство азиатской республики направилось в Европу для дипломатических встреч, передает ТАСС. Делегацию возглавил премьер-министр Шахбаз Шариф, которого сопровождает командующий силами обороны фельдмаршал Асим Мунир.В офисе главы правительства подчеркнули важность предстоящих в воскресенье мероприятий. Представители Исламабада «примут участие в переговорах высокого уровня по реализации Исламабадского меморандума о взаимопонимании». Ожидается, что диалог между Вашингтоном и Тегераном пройдет в швейцарском городе.Как писала газета ВЗГЛЯД, Министерство иностранных дел Пакистана анонсировало проведение технических переговоров между США и Ираном 21 июня в швейцарском Бюргенштоке. Вице-президент США Джей Ди Вэнс уже прилетел в Швейцарию для участия в закрытых консультациях. Вашингтон планирует обсудить ядерную программу Тегерана и прекращение огня в Ливане.
Тональность 0
Информативность 0
vz.ru