Российский спутник «Электро‑Л» № 5, который запустили 12 февраля с космодрома Байконур, уже занял свое место на орбите — примерно 36 тысяч километров над экватором. Об этом сообщил Роскосмос. Все приборы на борту работают отлично и передают данные на Землю, которые поступают в научные центры Росгидромета.
Аппарат сделал первые фотографии нашей планеты. На снимках видны Индийский океан и все материки, кроме Северной и Южной Америки. В очередной раз убеждаемся: какая все-таки красивая наша Земля!
[club36684507|# Дикая планета.]