Просмотр новости

Найдите то, что Вас интересует

Российский спутник «Электро‑Л» № 5, который запустили 12 февраля с ...

Дата публикации: 23-06-2026 14:55:06

Российский спутник «Электро‑Л» № 5, который запустили 12 февраля с космодрома Байконур, уже занял свое место на орбите — примерно 36 тысяч километров над экватором. Об этом сообщил Роскосмос. Все приборы на борту работают отлично и передают данные на Землю, которые поступают в научные центры Росгидромета.
Аппарат сделал первые фотографии нашей планеты. На снимках видны Индийский океан и все материки, кроме Северной и Южной Америки. В очередной раз убеждаемся: какая все-таки красивая наша Земля!
[club36684507|# Дикая планета.]

Классификация: Космос

Схожие новости

#Наименование новостиТональностьИнформативность
1Российский спутник «Электро‑Л» № 5, который запустили 12 февраля с ...00
2Спутники "Канопус-В" № 5 и № 6 передали первые снимки Земли00
3В НИЦ "Планета" сообщили, что второй спутник "Электро-Л" работает с ограничениями00
4Ракета-носитель «Союз-5» впервые стартовала с Байконура: новый этап российской космонавтики00
5Ракету "Союз-2.1а" для запуска 27 декабря установили на стартовой площадке Восточного00
6Спутники «Арктика‑М» и «Электро‑Л» Роскосмоса зафиксировали с орбиты мощный смерч, ...00
7 Спутник «АИСТ-СТ» успешно прошел испытания и получил первые фото Земли 00
8#Советский_космос@rodinasssr 22 июня 1976 года - в 18:04 UTC с ...00
9С космодрома Куру стартовала ракета с марокканским спутником зондирования Земли00
10Характеристики российского спутника "Глонасс-М"00

  • ТональностьТональность 0
  • ИнформативностьИнформативность 0
  • Источникvk.com