Просмотр новости

Найдите то, что Вас интересует

В Северске начали заливку фундамента реактора БРЕСТ-ОД-300

Дата публикации: 18-06-2026 18:01:11


В Северске Томской области завершили первый этап бетонирования фундамента турбины и генератора энергоблока с реактором БРЕСТ-ОД-300. Работы проводит Росатом в рамках строительства опытно-демонстрационного энергокомплекса IV поколения, пишет ТАСС.

Классификация: В стране

Схожие новости

#Наименование новостиТональностьИнформативность
1Уникальный ядерный реактор в Северске запустят в 2026 году00
2Росатом планирует до конца года получить лицензию на строительство реактора БРЕСТ-30000
3Первый бетон в фундамент третьего энергоблока КуАЭС планируется залить в декабре00
4ФСК ЕЭС вложит более 300 млн рублей в модернизацию крупнейшей подстанции Омской области00
5Инжиниринговый дивизион Росатома передал в эксплуатацию 4-й энергоблок Тяньваньской АЭС00
6Четвертый энергоблок Белоярской АЭС в Свердловской области возобновил работу00
7Второй энергоблок Нововоронежской АЭС-2 выведен на проектную мощность00
8Четвертый энергоблок Калининской АЭС готов к включению в сеть00
9Энергоблок №4 на Калининской АЭС под Тверью подключен к сети после ЧП00
10На «Севмаше» заложили новую атомную подлодку «Мурманск»00

  • ТональностьТональность 0
  • ИнформативностьИнформативность 0
  • Источникwww.ferra.ru