ОТЗЫВ
.
.
.
.
.
.
.
.
.
Я дочитала эту трилогию несколько дней назад, но мне, наверное, впервые понадобилось время, чтобы осмыслить свои чувства... и я снизила оценку.
Как я часто повторяю - я непритязательный, необъективный читатель, меня легко удивить и в целом вывести на эмоции. Книга может быть фиговая, но если в финале будет ВАУ, то я могу поставить оценку повыше. "Исход Авроры" всеми силами пытался, но... ВАУ не случилось.
☠️Во-первых, Кэл. То, как его выкинули из команды только потому что его отец - это Танос местного пошиба, а потом он просто вернулся обратно, будто ничего не было, это был такой ТУПЕЙШИЙ мув, что вот к этому я все еще не могу подобрать комментариев без нецензурной лексики :)))))
☠️Во-вторых, финал. Я так ждала развязки всей этой эпопеи, а в итоге получила такой прикол - собрались как-то сериал "Светлячок", 10 серия 6го сезона Доктора Кто "девушка, которая ждала" и Амелия Брэнд из "Интерстеллара" и у них случилась жёсткая групповуха, в результате которой и появился на свет финал этой трилогии. И это ощущение при прочтении, когда читаешь и думаешь "а где-то я уже это видел..." такое яркое, что заслоняет собой все остальные впечатления.
☠️В-третьих, ФИНАЛ. Тут мои полномочия все, потому что, ну... Я понимаю, что мои ожидания это только мои ожидания. Но у нас есть приключенческая эпопея в космосе, накал страстей в битвах с финальным боссом с каждой стычкой все выше и выше... Чёрт, да финальный босс это просто гигасущество, разум роя, поглощающий ПЛАНЕТЫ, миллионы лет назад целая цивилизация погибла чтобы остановить его. Но появляется наша пустышка главная героиня и побеждает этот сорняк силой, мать его, ЛЮБВИ. *вы этого не видите но я при прочтении этого момента сделала фэйспалм и когда писала этот отзыв тоже сделала🤦♀️*
☠️В-четвертых, отношения. В книге, которая по заветам "Интерстеллара" говорит нам, что любовь движущая сила вселенной и артефакт более высокого измерения, здесь чертовски мало любви.
В центре всего, конечно, Аврора и Кэл, но Кэл со своей Тягой просто запечатлился как Джейкоб Блэк и в целом из-за этого им потом вертели, как хотели. Тай и Саэдии - это уже интереснее, они буквально враги и между ними есть химия, но в какой-то момент развитие их отношений ушло за кадр и учитывая что у неё возникла такая же Тяга к Тайлеру, она стала как будто Кэлом версии 2.0🤡
Моей любимой парой были Финниан и Скарлет, но даже тут ключевые моменты их взаимоотношений произошли где-то там, как-то там за кадром тоже. А все потому что тут в центре всего Аврора, которая межпланетному сорняку, поглотителю разумов, пояснила за любовь и тот такой - А! - и просто свалил.🤦♀️
Честно, я не знаю. С одной стороны, вроде и хочется посоветовать, хотя бы ради Финниана (лучший мальчик, любите Финниана) и Скарлет. И в целом тут приятный юмор, приятный вайб. Но с другой стороны, как будто лучше просто собраться и посмотреть того же Светлячка, Доктора Кто и Интерстеллар. Первая часть трилогии и первая часть второй книги были крутые, а все, что было потом, я не могу охарактеризовать никак кроме как словом "вторичность". Даже как-то печально, честное слово.
#читалка #исходавроры #джейкристофф #эмикауфман
| # | Наименование новости | Тональность | Информативность | Дата публикации |
|---|---|---|---|---|
| 1 | ❗Гайд по вселенной "Анхорн Цифровые Боги" Смирнова Алина: цикл "Анхорн.Цифровые ... | 0 | 7 | 25-06-2026 |
| 2 | Романы в жанре #фантастика 18+ с портала Литгород 1. "Веда ... | 0 | 0 | 23-06-2026 |
| 3 | Дэн Симмонс дилогия о Гиперионе. Фантастика. Прежде, чем перейти к ... | 0 | 0 | 22-06-2026 |
| 4 | Отправляемся в космос - 10 интересных книг 1. Цысинь Лю ... | 0 | 0 | 23-06-2026 |
| 5 | Безумный ИИ роман Монт Леонтан «Проклятие Повелителя Драконов, или Моя ... | 0 | 0 | 23-06-2026 |
| 6 | Яцек Дукай. Старость аксолотля 🦎🤖 Произведений в книге всего пять, ... | 2 | 6 | 24-06-2026 |
| 7 | «Узник брошенной планеты» Александр Гальченко Жанр: фантастика Оценка: 7/10 Я ... | 0 | 0 | 22-06-2026 |
| 8 | #Сериалы_МФиФ ✅ Пространство (сериал 2015 – 2022) ✅ научная фантастика, ... | 0 | 0 | 23-06-2026 |
| 9 | любителям научной фантастики посвящается! делюсь интересной находкой: «Ошибка эволюции» А. ... | 0 | 0 | 22-06-2026 |
| 10 | Вы только посмотрите, какая невероятная красота пришла ко мне от ... | 0 | 0 | 23-06-2026 |