Дэн Симмонс дилогия о Гиперионе. Фантастика.
Прежде, чем перейти к Рубиной и книге, которую по наводке Тани я отложила, дочитала начатую в сети.
Ну и можно было не дочитывать. Первая книга заинтриговала. Вторая разочаровала. Заснула в самом конце. И кажется не буду его переслушивать. Есть третья книга, я догадываюсь о чем. Не моё. Я люблю фантастику про космос, иные миры, варианты развития человечества. Это то, что в этой книге меня привлекает. Размышления о Боге людей и машин любопытно. Но перебор. Лично для меня. И Китс... Что со мной не так? Почему я в нем не нахожу чего-то для себя значительного.
Вообще книгу хвалят. За сложность размышлений и детальность описания миров.
Этот хорошая фантастика.
Моя рекомендация - на ценителя.
Тональность 0
Информативность 0
vk.com