Просмотр новости

Найдите то, что Вас интересует

Так кто уже открыл пресловутый ,, Ящик Пандоры "? С ...

Дата публикации: 25-06-2026 08:20:51

Так кто уже открыл пресловутый ,, Ящик Пандоры "?
С этого приятного немолодого человека надо снять кожу. Или сварить в масле. Или убить еще каким-то страшным, но совершенно справедливым образом.
Потому что это настоящая тварь и рептилоид.
Тот самый Карп, который Palantir.
Он убил детей в Иране. И он же убил детей в Старобельске.
На мой обывательский взгляд, для российских спецслужб ликвидация этой твари должна быть делом чести.
Полонием его убьют, ослиной мочой или скучной пулей - не важно.
Важно то, что его совершенно необходимо убить.
И для наших хакеров, всех родов и видов, задача номер один - уничтожение серверов Palantir.
Но сначала страшно убить Карпа. И его семью. Если она у него есть. И его слуг. И его собак. И кошек. Всех, кто прикасался к твари.
Это было вступление.
Теперь перейдем к истории о Palantir, которой у вас еще не было, потому что никто не рассказывал о ней внятно.
Собрал информацию и готов рассказать на смеси простого и сложного языка о том, как это работает и является ли это изобретение уникальным или нет.
Начнем с простого определения. Palantir - система управления войной, так сказать , некий ИИ- военочальник, стратег.
В этом смысле она ничем не отличается от системы управления предприятием. Есть такие штуки, называются ERP, туда собирают все данные о запасах, ресурсах, заказах, потребностях, деньгах и так далее и исходя из этого управляют предприятием. Превращают предприятие в экономическую игрушку.
В начале 2010-х громко расходилась история о золотом iPad-е Миллера. У планшета была заоблачная стоимость, потому что на нем был установлен "цифровой двойник" чуть ли не всего "Газпрома". Миллер в реальном времени видел где что бурится, куда едет газ, где надо сделать ремонт и так далее.
Человек у которого на руках есть планшет с Palantir видит каким оружием он может оперировать, какие у него есть человеческие запасы на том или ином направлении, куда он может стрелять, кого убивать, как быстро и с применением каких средств. Система особенно хорошо работает в связке с высокоточными спутниковыми снимками, которые поставляются пользователю Palantir незамедлительно.
Представьте себе, что вы играете в "Казаков" или Starcraft и у вас открыта карта, а у противника нет. Вы о нем знаете все, а противник о вас получает только обрывочные данные.
Сверху ИИ, который подсказывает тонкие места в обороне врага там, где вы можете их не заметить.
И никакой человеческой рефлексии и лишних вопросов о том, спят дети, которых хочет убить Карп или не спят. Система рекомендует убить детей. Нажимаешь кнопку и подтверждаешь действие.
Чрезвычайно удобно и максимально бесчеловечно. Поэтому, повторяю еще раз, Карпа надо страшно и чудовищно убить.
Теперь к хорошим новостям.
Palantir не панацея.
Он помогает армии врага быть более эффективной даже при ограниченных ресурсах, но Palantir не может предотвратить уничтожения энергетики врага, разрушения логистики, мостов, складов, живой силы и техники.
Просто представьте, опять же, что у командира с Palantir постоянно гаснут какие-то юниты и исчезают ресурсы, потому что идет методичное (то о котором мы мечтаем) уничтожение всех систем жизнеобеспечения врага. Ему просто нечем их восполнять. В итоге на поле остается один командир с планшетом и он в режиме реального времени может видеть, как ему в темечко летит скучный "Искандер" без ИИ.
Кроме того, Palantir не неповторимая система. Заявив о ее создании и натренировав ее на полигоне "Украина" в США сообщили миру о том, как надо делать. В итоге России и Китаю нужно поднимать в космос несколько тысяч спутников и настраивать свои ИИ. В этом нет ничего сверхуникального.
Palantir, кроме того, что оружие массового убийства, еще и оружие неизбирательного и бесчеловечного убийства.
Скорее всего мировые державы, создавшие аналоги Palantir, начнут договариваться о том, как можно и как не можно использовать такие системы.
Ну а пока у нас и у Китая таких систем нет, надо просто очень страшно и максимально мучительно убить Карпа.
Потому что он давно уже не человек, а Palantir.
У противника спутниковая связь, Palantir и искусственный интеллект. У нас, в принципе, этого нет. Все наши потуги против этого - они смешные, грустные и нелепые.
Нужно в космосе уничтожать спутники Старлинка и как по мне, это единственное что можно сделать в текущей ситуации.
Но пропахший духом Анкориджа и вообще многодесятилетней шизофренией конвергенции правящий слой на это не пойдёт, это очевидно.
А значит...🤔
Сергей Лавров заявил, что обман в Анкоридже станет последним в многолетней череде обманов Запада умнейших дедов в Кремле.
А я не верю Лаврову. Если бы всё было бы так, как он говорит, то из тюрьмы уже был бы выпущен Игорь Иванович Стрелков, которого Запад не обманывал.
Более того ☝️, в стране есть большое количество людей, которые никогда не питали никаких иллюзий по отношению к Западу. Но этих людей правящий в РФ слой на пушечный выстрел не подпускает к кабинетам, в которых принимаются решения, а это значит, что Сергей Лавров просто ездит нам по ушам🧐🤕😡

Схожие новости

#Наименование новостиТональностьИнформативностьДата публикации
1По каждым словом: """Мы уже говорили, что с этого приятного ...-10724-06-2026
2Иван Охлобыстин заявил, что российские «воры-чиновники и дураки-депутаты» понесут наказание ...-5625-06-2026
3Иван Охлобыстин заявил, что российские «воры-чиновники и дураки-депутаты» понесут наказание ...-5625-06-2026
4Иван Охлобыстин заявил, что российские «воры-чиновники и дураки-депутаты» понесут наказание ...-5525-06-2026
5📌Анкоридж был просто наебаловом по согласованию с новиопами 🥴и нацпредателями, ...0023-06-2026
6Лукашенко больше не сможет отмолчаться: украинский дрон с «Палантиром» ударил по белорусским детям в Брянске0018-06-2026
7Анкоридж был просто наебаловом 🥴, для перевооружения ВСУ новой системой ...0023-06-2026
8Инвестиции в ВПК сверхприбыльны: возвращаются не деньгами, а жизнями0019-06-2026
9Французская разведка отказывается от ИИ Palantir ради сохранения суверенитета0017-06-2026

Классификация: Мнения. Схожих патентов: 0. Схожих новостей: 9. Тональность: -10. Информативность: 3. Источник: vk.com.