Просмотр новости

Найдите то, что Вас интересует

Я слишком увлеклась очеловечиванием всего на Земле. Нда... Когда же ...

Дата публикации: 25-06-2026 08:10:02

Я слишком увлеклась очеловечиванием всего на Земле.
Нда... Когда же меня затянуло в эту иллюзию?
Это происходило как-то незаметно - капля за каплей.
Буквально два-три дня назад задала вопрос Вселенной: "Что не так? Почему притупилось чувствование Природы?".
Чувствование не ушло, но стало более плоским, однобоким, даже примитивным.
Пару дней назад прогуливалась (что я стала делать намного реже в последнее время) и моё внимание привлёк клевер и "часики". Моё сознание мгновенно перенесло в детство и тут я вспомнила, вернее заново пережила, то, что тогда ощущала. Это был такой невероятный трепет и восторг! Я могла достаточно долго рассматривать каждый лепесток, каждую травинку и это вызывало во мне нечто не совсем понятное для меня маленькой. Можно сравнить с ощущением сопричастности, с ощущением узнавания, будто я знаю нечто такое невероятное, например, о часиках, но не могу вспомнить. Вечерами я уходила в поле (благо, что периодами жила в деревне) и наблюдала за тем, как закрывают свои лепестки часики (так называли их). В этот момент внутри происходило множество разных процессов и мне очень нравилось это состояние. Но, тогда не было очеловечивания тех же самых часиков. Было ощущение, что это живое, но иное.
Живое, но иное... Иное... Не человек! Берёза не мыслит категориями человека, птица не чувствует так, как человек. Постучу легонько себя по лбу и скажу себе: "Запомни это! Вокруг всё живое, но иное. Не приписывай мысли и ощущения человека животным, растениям, воде, ветру и т.д. Наблюдай, исследуй, ощущай, изучай, находи контакт."
Мне повезло, т.к. с детства учили наблюдать за природой, бережно к ней относиться. Говорили о Духах леса, жилища, воды и вообще всего живого. Но, с течением времени бОльшая часть этих знаний утеряна, стёрта.
Где-то, на задворках памяти, в подкорке, есть те Знания и они постепенно возвращаются. Эти Знания не только из детства, но и из других воплощений, из памяти Предков, памяти Земли, Космоса.
Что ж, я теперь знаю что мне делать в ближайшее время - расчеловечивать окружающий мир и знакомиться заново, вспоминать.
Хорошо, что не вошла в иллюзию, где очеловечивают Бога... Хм... А вообще, надо и в эту сторону посмотреть более пристально и без иллюзий.
С любовью, [https://vk.com/valentina_yuryeva|Валентина❤️]
#самопознание #самоисцеление #саморазвитие #путь_к_себе #психология #психосоматика #очеловечивание_природы

Схожие новости

#Наименование новостиТональностьИнформативностьДата публикации
1Состояние "между" "Я уже не могу по- старому, а как ...0525-06-2026
2Смысл жизни исчезает как концепт в ту самую секунду, когда ...0023-06-2026
3Девочки! Благодарю каждую! ❤️❤️❤️ Это правда как будто волшебная сказка ...8624-06-2026
4🌿 КЕЙС ИЗ ПРАКТИКИ. ПОЧЕМУ ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ ЧУЖИМ ...0022-06-2026
5☘️Практика "Золотой шар" Закройте глаза, сделайте несколько глубоких вдохов и ...0023-06-2026
6ЧАПТЕР 2 И вот что я поняла дальше, когда сбежала ...0022-06-2026
7👤Я родилась не в ту эпоху: зачем меня послали на ...-5324-06-2026
8Когда чувствуешь ,что надо «подзарядиться»,устав от суеты современного мира, идеальная ...6726-06-2026
9🌟 Что излучаешь — то и получаешь: как перестать притягивать ...0023-06-2026
10Мой путь к свету: звезды, йога и осознанность. 💫 Привет, ...0023-06-2026

Классификация: Мнения. Схожих патентов: 0. Схожих новостей: 10. Тональность: 0. Информативность: 5. Источник: vk.com.