Просмотр новости

Найдите то, что Вас интересует

На рассвете 22 июня у стен Софийского собора в Великом Новгороде прошёл концерт-реквием

Дата публикации: 22-06-2026 06:30:09

Сегодня, 22 июня, в День памяти и скорби, у стен Софийского собора прошёл концерт-реквием. Московский камерный оркестр Musica Viva и хор Минина под управлением Алексея Верещагина исполнили «Реквием» Вольфганга Амадея Моцарта. Концерт организован в рамках культурно-просветительской программы «Музея-усадьбы «Онег».
— Для Новгородской земли 22 июня — одна из самых трагических дат......

Классификация: Культура

Схожие новости

#Наименование новостиТональностьИнформативность
1На рассвете в День памяти и скорби новгородцы услышали «Реквием» Моцарта00
2В преддверии Дня памяти и скорби у Ржевского мемориала состоялся концерт-реквием00
3В Александровском саду 22 июня в 4 утра пройдёт концерт к 85-летию начала войны00
4Память Табакова, Говорухина и Кобзона почтят концертом в Доме Союзов00
5На рассвете 22 июня в Астраханском кремле прошел концерт-реквием00
6Седьмая («Ленинградская») симфония Шостаковича впервые прозвучит в исполнении сводного оркестра НОВАТа и Новосибирской филармонии00
7Новгородцы выложили белых журавлей из свечей ко Дню памяти и скорби00
822 июня - День скорби и памяти жертв войны, какой сегодня церковный праздник и что нельзя делать00
9Мэр Новомосковска назвал сумму ущерба городу от фашистской оккупации00
10Минута молчания00