В деревне Григорово в хозяйстве супругов Салимовых созрел первый в этом году урожай клубники. — Мы выращиваем восемь сортов клубники, каждый из которых по-своему хорош. Реализуем ягоды в региональные торговые сети и местному населению, а также приглашаем людей на самосбор, — рассказал глава КФХ Этибар Салимов.
В этом году, благодаря хорошей погоде и применению передовых агротехнологий, урожай обещает быть хорошим. В хозяйстве активно применяют современные методы капельного орошения, построены ягодные тоннели, которые защищают растения заморозков.
Как сообщи......
Тональность 0
Информативность 0
news.novgorod.ru