Просмотр новости

Найдите то, что Вас интересует

С начала лета более 50 тонн клубники купили на московских ярмарках

Дата публикации: 21-06-2026 15:24:39

Фото: Couleur / Pixabay
С начала лета на московских ярмарках купили более 50 тонн клубники, сообщается на официальном сайте мэра и правительства города.
"Первые партии поступили на прилавки в мае – их привезли фермеры с юга России. С началом июня стали привозить ягоду фермеры и из Центральной России, чья клубника особенно ценится за насыщенный вкус, который получается благодаря особенностям климата. Жаркие дни и прохладные ночи с перепадом температуры около 10 градусов способствуют накоплению сахара и формированию плотной, сочной мякоти. Именно такие условия делают ягоду особенно сладкой и сочной", – говорится в сообщении.

Классификация: Москва

Схожие новости

#Наименование новостиТональностьИнформативность
1Сезон шелковицы и мушмулы начинается на московских ярмарках00
2Воронежцам назвали самые вкусные сорта клубники00
3Крупная, сладкая и без кислинки: вылейте это под куст в июне, и черная смородина вас удивит00
4Ранний урожай земляники в Бузулукском бору: ягода поспела раньше срока — пора собираться в лес00
5В Григорово выращивают восемь сортов клубники00
6Развалы с арбузами и дынями открылись в Москве00
7Арбузы в июне: на каких плантациях созревают ранние ягоды и что скрывают под коркой00
8Роскачество разработало рекомендации по выбору сезонных ягод00
9Эксперт объяснила, как правильно вводить ягоды в детский рацион00
10Омичи выносят из леса землянику вёдрами. Где её найти?00

  • ТональностьТональность 0
  • ИнформативностьИнформативность 0
  • Источникwww.molnet.ru