В ночь с 21 на 22 июня, накануне Дня памяти и скорби, Новгородская область присоединилась к всероссийской акции «Огненные картины войны». В Великом Новгороде у Монумента Победы из двух тысяч свечей создали образ Героя Советского Союза Лени Голик
| # | Наименование новости | Тональность | Информативность | Дата публикации |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Образ партизана Голикова выложили из свечей в Великом Новгороде | 0 | 0 | 21-06-2026 |
| 2 | Новгородцы выложили белых журавлей из свечей ко Дню памяти и скорби | 0 | 0 | 22-06-2026 |
| 3 | В городе Орле зажгли «Огненную картину войны» | 0 | 0 | 22-06-2026 |
| 4 | 12 000 свечей: красноярцы зажгли огненную картину войны | 0 | 0 | 22-06-2026 |
| 5 | В Чехове в День памяти и скорби зажгли огненную картину | 0 | 0 | 22-06-2026 |
| 6 | Красноярцы из 12 тысяч свечей создали «огненную картину войны» | 0 | 0 | 22-06-2026 |
| 7 | В Петербурге зажгли 120 тысяч свечей в память о защитниках Ленинграда | 0 | 0 | 22-06-2026 |
| 8 | На мемориале «Курская дуга» зажгли огненную картину «Курск помнит» | 0 | 0 | 22-06-2026 |
| 9 | В ЛНР из нескольких тысяч свечей зажгли огненную картину "Клятва молодогвардейцев" | 0 | 0 | 22-06-2026 |
| 10 | В День памяти и скорби в Смоленске зажгут «Огненную картину войны» | 0 | 0 | 19-06-2026 |