Россия в июне 2026 г. начала применять комплекс для глушения спутников Starlink. Комплекс состоит из нескольких прицепов, на которых установлены спутниковые тарелки под радиопрозрачным колпаком. Отмечается, что каждый прицеп вмещает пару тарелок, которые также можно установить на землю. Система защищает до 20 квадратных километров территории и влияет на беспилотники противника.
| # | Наименование новости | Тональность | Информативность | Дата публикации |
|---|---|---|---|---|
| 1 | В России разработана глушилка спутников Starlink | 0 | 0 | 17-06-2026 |
| 2 | В России разработана глушилка спутников Starlink | 0 | 0 | 17-06-2026 |
| 3 | В России разработана глушилка спутников Starlink | 0 | 0 | 17-06-2026 |
| 4 | На орбите появятся новые российские «Лучи»: Роскосмос анонсировал модернизацию системы ретрансляции | 0 | 0 | 22-06-2026 |
| 5 | В России разработали спутник-уничтожитель космического мусора | 0 | 0 | 27-03-2019 |
| 6 | Запущена группа спутников Starlink-10.54 | 0 | 0 | 14-06-2026 |
| 7 | Запущена группа спутников Starlink-17.44 | 0 | 0 | 11-06-2026 |
| 8 | Запущена группа спутников Starlink-17.28 | 0 | 0 | 21-06-2026 |
| 9 | НЕЗЫГАРЬ | 0 | 0 | 21-06-2026 |
| 10 | В России создают модуль для дистанционного обслуживания спутников | 0 | 0 | 24-06-2019 |